«Зенит» обыграл «Спартак» в «Лужниках»

«Зенит» обыграл «Спартак» в «Лужниках»Петербургский «Зенит» в 37 туре чемпионата России по футболу выиграл в гостях у московского «Спартака» со счетом 2:1 и упрочил свое лидерство в турнирной таблице. За «Зенит» мячи забили Сергей Семак и Александр Кержаков, за «Спартак» — Артем Дзюба. Травму в матче получил голкипер «Спартака» Андрей Дикань. Счет в матче был открыт уже на 10 минуте — Сергей Семак пробил в касание из-за пределов штрафной после паса от Константина Зырянова.

Счет в матче был открыт уже на 10 минуте — Сергей Семак пробил в касание из-за пределов штрафной после паса от Константина Зырянова.

Первый тайм так и закончился со счетом 0:1, хотя у «Зенита» было еще несколько возможностей для взятия ворот — в целом питерцы переигрывали «Спартак». Тем не менее, на перерыв команды могли уйти с равным счетом, но мяч после исполнения штрафного Дмитрием Комбаровым на последней минуте тайма угодил в перекладину ворот Вячеслава Малафеева.

В перерыве при неясных пока обстоятельствах со скамейки был удален главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, после чего руководить командой стали его ассистенты.

На 51-й минуте Андрей Дикань спас свою команду после выхода один на один Александра Кержакова. Именно в этом эпизоде вратарь получил травму: Кержаков случайно ударил Диканя коленом в голову. После небольшой паузы Дикань решил продолжать игру, даже несмотря на оплывший глаз и огромный синяк.

Уже через 10 минут после этого «Зенит» получил право на пенальти — в своей штрафной на Кержакове сфолил Николас Пареха. Кержаков реализовал пенальти, после чего Дикань попросил замену. Пока о его состоянии ничего не сообщается.

Единственный гол «Спартака» состоялся на 85-й минуте: Дзюба забил после навесной передачи Парехи.

После этого матча у «Зенита» стало 74 очка после 37 игр — он уверенно занимает первое место в чемпионате. У «Спартака» осталось 62 очка, он занимает четвертую строчку.

Ранее 31 марта состоялось и еще несколько матчей чемпионата России. ЦСКА не смог удержать победу над «Кубанью» — матч завершился со счетом 1:1. «Волга» на своем поле обыграла «Ростов» (2:0). В Самаре ко времени написания заметки матч не завершился — там местные «Крылья Советов» играют 1:1 с «Краснодаром».

Сайты по теме

— РФПЛ

Источник: lenta.ru

"Зенит" обыграл "Спартак" на "Петровском" и стал единоличным лидером
«Зенит» обыграл «Спартак» в матче лидеров премьер-лиги со счетом 4:2 и возглавил турнирную таблицу.

ЦСКА обыграл «Спартак» в «Лужниках»
ЦСКА прервал безвыигрышную серию одолев «Спартак» со счетом 2:1.

«Зенит» обыграл «Спартак» в РФПЛ
Санкт-петербургский «Зенит» обыграл московский «Спартак» в рамках 9-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом сообщается на сайте турнира.

ЦСКА обыграл «Спартак» в столичном дерби
ЦСКА обыграл «Спартак» в центральном матче 17-го тура премьер-лиги со счетом 1:0.