Баски громят всех на пути к финалу

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы, который прошел на «Фельтис-Арене» в Гельзенкирхене, испанский клуб, выбивший из розыгрыша московский «Локомотив» и «Манчестер Юнайтед», вновь проявил себя во всей красе. Повержен действующий обладатель Кубка Германии «Шальке-04». Подопечным Марсело Бьельсы в гостевом поединке удалось забить 4 мяча, пропустив при этом только два. Особо жаркой выдалась вторая десятиминутка матча.

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы, который прошел на «Фельтис-Арене» в Гельзенкирхене, испанский клуб, выбивший из розыгрыша московский «Локомотив» и «Манчестер Юнайтед», вновь проявил себя во всей красе. Повержен действующий обладатель Кубка Германии «Шальке-04».
Подопечным Марсело Бьельсы в гостевом поединке удалось забить 4 мяча, пропустив при этом только два.
Особо жаркой выдалась вторая десятиминутка матча. Счет открыл Фернандо Льоренте, оказавшийся первым на добивании после удара Сусаеты и неудачных действий вратаря. Баски вышли вперед, но их голевое преимущество сохранялось всего две минуты. На 22-й минуте Рауль сравнял счет, элегантно отправив мяч в ворота «Атлетика».
Высокий темп игры и обмен острыми атаками сохранялись вплоть до свистка на перерыв, но команды так и ушли в подтрибунное помещение при равном счете — 1:1.
Второй тайм оказался еще более содержательным по игре и богатым на атаки, контратаки и голы.
На 59-й минуте Рауль оформил дубль и вывел «Шальке» вперед. Но Льоренте, которому первый гол знаменитого соотечественника не дал насладиться своим триумфом, отомстил легенде: на 73-й минуте после подачи углового он головой забил свой второй гол в этом матче. Счет вновь стал равным — 2:2.
Промах в обороне на 81-й минуте стала для немецкого клуба роковым. Вышедший на замену голкипер Шобер повторил ошибку своего предшественника и отбил мяч перед собой, и Де Маркосу, подоспевшему на добивание, оставалось только вкатить мяч в ворота.
Хозяева поля не оставляли попыток уйти от поражения вплоть до третьей компенсированной минуты, но на последних секундах встречи их надежды разбил Муньяин, поразивший почти пустые ворота.
4:2. «Атлетик» продолжает красиво побеждать. 4 мяча в гостях — это солидное преимущество, но судьбу путевки в полуфинал Лиги Европы решит ответный матч, который состоится в Бильбао 5 апреля. Трансляцию этой встречи смотрите на НТВ.

МИД РФ: с истечением положений СБ ООН по Ирану сделан шаг на пути к нормализации ситуации
При взаимодействии Росатома и иранской стороны из ИРИ вывезен весь предусмотренный соглашением «шестеркой» весь обогащенный уран — МИД РФ Успешная реализация плана действий Ирана и «шестерки» поспособствует безопасности на Ближнем…

На пути к Нации Единого Будущего надо следовать мудрости предков — С. Мамытова
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ — «Байлық — байлық емес, бірлік — байлық» («Истинное богатство не в достатке, а в единстве»), гласит народная мудрость. Четверть века независимости Казахстана подтверждает истинность этих слов.

Сергей Кургинян: на пути к СССР между каплями либерального дождя
Сергей Ервандович Кургинян сегодня в России, да и собственно не только в ней, представляет левое патриотическое крыло в политической жизни общества.