КХЛ не будет пересматривать результат матча СКА — «Динамо»

Результат первого матча серии 1/2 финала четырех побед розыгрыша Кубка Гагарина по хоккею между питерским СКА и столичным «Динамо», завершившегося победой гостей 5:4 в овертайме, пересмотрен не будет. Такое решение вынесло руководство Континентальной хоккейной лиги. Напомним, что на 10-й минуте дополнительного времени состоялось спорное взятие ворот москвичей, потребовавшее дополнительного просмотра судьей видеоповторов на предмет движения ногой игрока СКА.

Результат первого матча серии 1/2 финала четырех побед розыгрыша Кубка Гагарина по хоккею между питерским СКА и столичным «Динамо», завершившегося победой гостей 5:4 в овертайме, пересмотрен не будет. Такое решение вынесло руководство Континентальной хоккейной лиги.

Напомним, что на 10-й минуте дополнительного времени состоялось спорное взятие ворот москвичей, потребовавшее дополнительного просмотра судьей видеоповторов на предмет движения ногой игрока СКА. На приведенном повторе видно, что хоккеист СКА делает движение правой ногой навстречу шайбе, не коснувшись ее клюшкой. На основании правила 471 а, пункт 1 взятие ворот не засчитано правильно, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Руководство питерского клуба в отношении эпизода, получившего резонансную огласку в средствах массовой информации, как сообщает ИТАР-ТАСС, «предприняло меры процедурного характера, в строгом соответствии с требованиями регламента КХЛ».

КХЛ не станет рассматривать протест «Трактора»
Вице-президент Континентальной хоккейной лиги по хоккейным операциям Владимир Шалаев заявил, что КХЛ не будет рассматривать протест челябинского "«Трактора» на результат матча с ярославским «Локомотивом». Игра, состоявшаяся 15 октября в Челябинске, завершилась победой «Локомотива» в серии послематчевых буллитов — 3:2. Во время второй голевой атаки гостей на площадке находилось шесть полевых игроков ярославского клуба. «Трактор» обратился в КХЛ с просьбой пересмотреть результат встречи.