В ЧР по футболу появится плей-офф

В ЧР по футболу появится плей-оффОб этом заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко, пишет издание «Советский спорт». По его словам, матчи на выбывание будут введены уже в сезоне-2012/13. Детали проекта глава РФС раскрывать не стал. По словам Фурсенко, новая схема розыгрыша повысит конкуренцию и поднимет интерес к турниру. Сколько команд могут принять участие в плей-офф, президент РФС не уточнил.

По словам Фурсенко, новая схема розыгрыша повысит конкуренцию и поднимет интерес к турниру. Сколько команд могут принять участие в плей-офф, президент РФС не уточнил.

Фурсенко за время своей работы президентом РФС один раз уже инициировал изменение схемы розыгрыша чемпионата страны: именно при Фурсенко премьер-лига перешла на систему «осень-весна» (когда чемпионат начинается осенью, а заканчивается весной, как в большинстве европейских национальных первенств). В сезоне-2011/12, который стал переходным, первенство страны продолжается полтора года. Чемпионат России сезона-2012/13 должен полностью пройти по новой схеме.

Источник: lenta.ru

«Зенит» сыграл вничью с «Анжи», потеряв первые очки в ЧР по футболу
Махачкалинский «Анжи» сумел прервать победную серию питерского «Зенита» на старте чемпионата России по футболу сезона-2012/13, на своем поле сыграв вничью с действующим чемпионом страны. Матч 5-го тура премьер-лиги завершился в Махачкале со счетом 1:1, в предыдущих четырех встречах «Зенит» одержал четыре победы с общей разницей мячей 12:1. Константин Зырянов вывел питерцев вперед на 20-й минуте, во втором тайме отличился Олег Шатов (65).

«Спартак» победил «Рубин» и поднялся на второе место в ЧР по футболу
Победа над казанским «Рубином» вывела московский «Спартак» на чистое второе место в чемпионате России по футболу. В воскресенье в матче 39-го тура «красно-белые» в «Лужниках» обыграли «Рубин» со счетом 2:0. Голы забивали Марек Сухи (75-я минута) и Эммануэль Эменике (81). «Спартак» набрал 67 очков, больше только у «Зенита» (80). ЦСКА (66) опустился на третью строчку, «Рубин» (62) идет шестым.

Дубль Траоре принес "Кубани" победу над "Тереком" в ЧР по футболу
Главный тренер «Терека» Иса Байтиев прокомментировал игру грозненского клуба в матче 23-го тура чемпионата России против «Кубани» ( 1:2 ). Если соперник не может забить – мы обязательно сзади помогаем.

Нападающий «Тампы» Кучеров забросил шестую шайбу в плей-офф НХЛ
«Тампа-Бэй Лайтнинг» дома со счетом 3:5 уступила «Нью-Йорк Айлендерс» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).