Александр Чепиков выиграл ЧМ по бильярду

Александр Чепиков выиграл ЧМ по бильярдуБильярдист из Якутии Александр Чепиков выиграл проходивший в Киргизии чемпионат мира по бильярду в дисциплине «комбинированная пирамида», сообщил в понедельник пресс-атташе республиканской федерации бильярдного спорта Александр Прокопьев. «В 1/32 финала отпор нашему бильярдисту дал азербайджанец Гешем Гусейнзаде, который довел встречу до „контровой“ партии, — сказал Прокопьев. — Тем не менее, победа за Чепиковым — 4:3. Не смог ничего противопоставить Чепикову украинец Максим Колижук из города Хмельницкий — 4:1. А победу…

Бильярдист из Якутии Александр Чепиков выиграл проходивший в Киргизии чемпионат мира по бильярду в дисциплине «комбинированная пирамида», сообщил в понедельник пресс-атташе республиканской федерации бильярдного спорта Александр Прокопьев.
«В 1/32 финала отпор нашему бильярдисту дал азербайджанец Гешем Гусейнзаде, который довел встречу до «контровой» партии,? сказал Прокопьев.? Тем не менее, победа за Чепиковым — 4:3. Не смог ничего противопоставить Чепикову украинец Максим Колижук из города Хмельницкий — 4:1. А победу против украинца Егора Жуковского нельзя было назвать простой. Чепиков вырвал ее в решающей партии — 5:4. В четвертьфинале Александр обыграл еще одного представителя Украины Александра Бойко 5:3».
«В финале якутский спортсмен встретился с заслуженным мастером спорта России Юрием Пащинским, сменившим не так давно московскую бильярдную прописку на самарскую,? продолжил он.? Александр выиграл первую партию, но затем уступил три подряд, потом снова смог взять одну, но после проиграл вновь. Таким образом, в матче до побед в семи партиях Чепиков уступал 2:4. Тем не менее, Александр нашел свою игру и одержал верх в пяти партиях подряд. Итоговая победа 7:4 и Александр Чепиков? чемпион мира».
По его словам, победа Чепикова? это результат кропотливой работы в течение 12 лет. «В качестве приза Чепиков получил восемь тысяч долларов»,? добавил Прокопьев.
Чемпионат мира по бильярду проходил в столице Киргизии городе Бишкеке с 22 по 25 марта. В соревнованиях приняли участие 98 спортсменов из стран СНГ, Израиля, США, Сирии, Венгрии, Чехии, Афганистана, Пакистана и других. Призовой фонд составил 30 тысяч долларов США.

РИА «Новости»

Состоялся первый думский турнир по бильярду
В «Олимпийском» прошел первый турнир на Кубок Госдумы по бильярду. В товарищеском соревновании приняли участие депутаты всех парламентских партий, сотрудники Совета Федерации, высокопоставленные чиновники столичной мэрии и администрации президента.

Россия и Германия сразятся за место в полуфинале ЧМ по хоккею 2016
Из нашего обзора Вы узнаете подробности предстоящего четвертьфинала ЧМ по хоккею 2016 Россия — Германия 19 мая 2016.

Норвегия выиграла у Латвии на ЧМ по хоккею
На чемпионате мира по хоккею с шайбой сборная Норвегии одержала волевую победу над командой Латвии. Результат встречи — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0) в пользу норвежцев.

Россияне выиграли бронзу в эстафете на юниорском ЧМ по шорт-треку в Болгарии
Россияне Денис Айрапетян, Даниил Ейбог, Артем Козлов и Павел Ситников завоевали бронзу в эстафете на 3000 м на юниорском первенстве мира по шорт-треку, которое проходило в Софии (Болгария). Шорт-трек.