Скобрев выиграл серебро ЧМ на дистанции 1500 м

Лидер сборной России по конькобежному спорту Иван Скобрев завоевал серебряную медаль чемпионата мира в голландском Херенвене на дистанции 1500 м. 29-летний хабаровчанин показал время 1 минута 46,49 секунды, уступив победителю Денни Моррисону из Канады 0,05 секунды. Завоевавший бронзовую награду норвежец Хавард Бокко, являющийся прошлогодним чемпионом на этой дистанции, проиграл Скобреву 0,01 секунды.

Лидер сборной России по конькобежному спорту Иван Скобрев завоевал серебряную медаль чемпионата мира в голландском Херенвене на дистанции 1500 м.
29-летний хабаровчанин показал время 1 минута 46,49 секунды, уступив победителю Денни Моррисону из Канады 0,05 секунды. Завоевавший бронзовую награду норвежец Хавард Бокко, являющийся прошлогодним чемпионом на этой дистанции, проиграл Скобреву 0,01 секунды.
«Не буду скрывать, сегодня все мои мысли были связаны только с победой, – цитирует Скобрева «Весь спорт». – И серебро – это, конечно, не золото. Но и не бронза (улыбается). У меня ведь до сегодняшнего дня с чемпионатов мира на отдельных дистанциях были только три бронзовые медали. А теперь вот – появилось серебро. Чувствую я себя очень хорошо, готов был показать на «полуторке» высокий результат. За 10 дней, прошедших с финала Кубка мира, мы провели хорошую работу, исправили все недочеты, которые мешали по ходу сезона. Рассчитывал, повторю, только на победу. Но, к сожалению, у меня сегодня не получился разгон. 24,4 – это далеко не тот разгон, который нужен, чтобы побеждать на чемпионате мира. Пришлось исправлять ошибки, допущенные на разгоне на следующих кругах. Хороший получился старт, вся тройка призёров уложилась в пять сотых секунды – такая плотность бывает редко. Надеюсь, смогу порадовать и завтра на дистанции 5000 м».
Остальные россияне показали следующие результаты: Денис Юсков (+0,37) – шестой, Евгений Лаленков (+1,92) – 18-й.
Позже в четверг на старт выйдут женщины на дистанции 3000 м.

Источник: rus.ruvr.ru

Скобрев выступит на дистанции 1500 м в берлинском финале КМ в паре с Моррисоном
В пятницу, 9 марта, в Берлине (Германия) стартует финал Кубка мира по конькобежному спорту. В первый день мужчины выступят на дистанциях 500 и 1500 м, женщины – на 500 и 3000 м. Двукратный призер Олимпийских игр-2010 россиянин Иван Скобрев выступит на дистанции 1500 м в 10-й паре с олимпийским чемпионом в эстафете канадцем Денни Моррисоном.

Чемпионат России. Скобрев победил на дистанции 1500 м
Сегодня, 27 октября, в Коломне завершился первый день чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Действующий чемпион Европы и мира в классическом многоборье, двукратный призер Олимпийских игр Иван Скобрев победил на дистанции 1500 м со временем 1 минута 46,91 секунды.

Конькобежцы Юсков и Грязцов выступят на первых этапах КМ на дистанции 1500 м
Российские конькобежцы Денис Юсков и Сергей Грязцов завоевали право выступить на стартовых этапах Кубка мира.

Скобрев стал чемпионом России на дистанции 1500 метров
Иван Скобрев стал победителем проходящего в Коломне чемпионата России по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров. В четверг действующий чемпион Европы и мира в классическом многоборье обошел соперников с результатом 1 минута 46,91 секунды.