Мустафина — чемпионка в многоборье

Мустафина — чемпионка в многоборьеПредставительница сборной Москвы Алия Мустафина стала обладательницей золотой медали в многоборье на чемпионате России по спортивной гимнастике, который проходит в Пензе. По сумме четырех дисциплин (вольные упражнения, брусья, бревно и опорный прыжок) спортсменка показала результат 59,533 балла. Второй результат показала Ксения Афанасьева, представляющая Московскую и Тульскую области — 58,387, сообщает ИТАР-ТАСС, а замкнула тройку призеров спортсменка из столицы Анастасия Гришина — 57,699.

Представительница сборной Москвы Алия Мустафина стала обладательницей золотой медали в многоборье на чемпионате России по спортивной гимнастике, который проходит в Пензе. По сумме четырех дисциплин (вольные упражнения, брусья, бревно и опорный прыжок) спортсменка показала результат 59,533 балла.

Второй результат показала Ксения Афанасьева, представляющая Московскую и Тульскую области — 58,387, сообщает ИТАР-ТАСС, а замкнула тройку призеров спортсменка из столицы Анастасия Гришина — 57,699.

В четверг, 22 марта в Пензе состоятся финалы в женских командных соревнованиях. После завершения квалификации лидирует сборная Москвы (273,465). За москвичками с незначительным отставанием расположилась вторая сборная Центрального федерального округа (272,962), третьи — представительницы Приволжского федерального округа (251,993).

Канаева — победительница итальянского этапа КМ по художественной гимнастике в многоборье
В ночь на воскресенье в итальянском Пезаро на втором этапе Кубка мира по художественной гимнастике завершились соревнования в многоборье. Как сообщает «Весь спорт», в личном турнире весь пьедестал заняли россиянки. Победила олимпийская чемпионка Евгения Канаева, набрав за четыре упражнения 116,225 балла. В борьбе за второе место Дарья Кондакова опередила Дарью Дмитриеву на 0,050 балла.

Олимпийская чемпионка в шпаге Логунова выступит на этапе Кубка мира в Таллине
ПАРИЖ, 17 октября. /ТАСС/. Двукратная олимпийская чемпионка в фехтовании на шпагах Татьяна Логунова вошла в состав участниц этапа Кубка мира, который пройдет 23 октября в Таллине.

Мамун победила в многоборье на этапе КМ
В Минске стартовал пятый этап Кубка мира по художественной гимнастике. В личном многоборье победу одержала россиянка Маргарита Мамун. Второй стала её соотечественница Александра Солдатова.

Юбилей трёхкратной олимпийской чемпионки в гребле на байдарках Людмилы Пинаевой (Хведосюк)
Сегодня, 14 января, отмечает юбилей выдающаяся спортсменка, трёхкратная олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира и шестикратная чемпионка Европы по гребле на байдарках, заслуженный мастер спорта СССР Людмила Иосифовна Пинаева (Хведосюк).