Московское "Динамо" выбило питерский "Зенит" из Кубка России

Московское 'Динамо' выбило питерский 'Зенит' из Кубка РоссииПодопечные Лучано Спаллетти уступили московскому «Динамо» 1:0.

На 72-й минуте встречи защитник «сине-бело-голубых» Александр Анюков в своей штрафной остановил нападающего «Динамо». Судья увидел в действиях Александра нарушение, показал защитнику желтую карточку, а также назначил пенальти в ворота петербургской команды. Об этом пишет tv100.ru.

«Я несколько раз пересматривал этот момент, и у меня есть сомнения — я не вижу там намеренного нарушения правил. Это был стык между Анюковым и Денисовым, и, скорее, Кураньи сам нашел контакт с нашим игроком в том эпизоде. Я стараюсь делать объективные оценки. Многие говорят о том, что „Зенит“ — важная команда, за ней стоит много различных сил, все ей помогают, но это уже второй раз, когда нам ставят смешной пенальти. В последнее время было несколько моментов, когда нам назначали странные одиннадцатиметровые», — после матча рассказал Спаллетти.

Во втором тайме в составе петербуржцев вместо Данко Лазовича вышел Андрей Аршавин.  Единственный гол в игре забил Звездан Мисимович. После этого на поле появились Александр Кержаков и Саболч Хусти. Однако эти перестановки не принесли должного результата.

«Зенит» покидает Кубок России, а «Динамо» в полуфинале встретится с победителем пары «Терек» — «Волга» Нижний Новгород.
Об этом пишет сегодня Topnews.

«Динамо» выбило «Зенит» из Кубка России по футболу
Московское «Динамо» обыграло питерский «Зенит» в матче 1/4 финала Кубка России по футболу. Встреча, прошедшая вечером 21 марта на стадионе «Петровский» закончилась со счетом 0:1, сообщает официальный сайт РФПЛ. Единственный гол в матче был забит с пенальти, назначенного на 73-й минуте за нарушение в штрафной «Зенита» против Кевина Кураньи. Одиннадцатиметровый удар реализовал боснийский полузащитник «Динамо» Звездан Мисимович. Ранее в среду состоялся еще один матч 1/4 финала Кубка России.

«Шинник» выбил «Динамо» из Кубка России со счетом 2:0
Московское «Динамо» сенсационно вылетело из Кубка страны, проиграв на стадии 1/16 финала на выезде ярославскому «Шиннику» со счетом 0:2.

«Амкар» обыграл «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка России
Встреча, проходившая в Перми, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Амкара». Об этом сообщает ТАСС. Голы в ворота московского клуба забили Александр Прудников, Николай Зайцев и Алихан Шаваев.