«МЮ» и «Ман Сити» выбыли из Лиги Европы

«МЮ» и «Ман Сити» выбыли из Лиги ЕвропыВ четверг определились все участники четвертьфинала Лиги Европы. В 1/4 финала пробились испанские «Валенсия», «Атлетик» из Бильбао и «Атлетико» из Мадрида, немецкие «Ганновер» и «Шальке», харьковский «Металлист», голландский «Алкмар» и португальский «Спортинг». Не сумели выйти в четвертьфинал Лиги Европы оба английских представителя. Английский «Манчестер Юнайтед» завершил выступление в футбольном турнире Лиги Европы, уступив в ответном матче 1/8 финала клубу «Атлетик» из Бильбао со счетом 1:2. Первый матч, проходивший на стадионе…

В четверг определились все участники четвертьфинала Лиги Европы. В 1/4 финала пробились испанские «Валенсия», «Атлетик» из Бильбао и «Атлетико» из Мадрида, немецкие «Ганновер» и «Шальке», харьковский «Металлист», голландский «Алкмар» и португальский «Спортинг».

Не сумели выйти в четвертьфинал Лиги Европы оба английских представителя.

Английский «Манчестер Юнайтед» завершил выступление в футбольном турнире Лиги Европы, уступив в ответном матче 1/8 финала клубу «Атлетик» из Бильбао со счетом 1:2.

Первый матч, проходивший на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере, также закончился победой испанского клуба — 3:2.

Нападающий «МЮ» Уэйн Руни забил на 80-й минуте забил «гол престижа», но выйти в следующую стадию розыгрыша клубу это не помогло.

«Обидно, что мы вылетели сначала из Лиги чемпионов, а сейчас из Лиги Европы», — сказал наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон.

Другой манчестерский клуб «Манчестер Сити» обыграл в ответном матче лиссабонский «Спортинг», но в четвертьфинал вышел португальский клуб благодаря забитым мячам на чужом поле.

Первая встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Спортинга».

В четверг турецкий «Бешикташ» принимал на своем поле испанский «Атлетико».

Мадридский клуб победил со счетом 0:3. Первый матч также завершился победой «Атлетико» со счетом 3:1.

Харьковский «Металлист» со счетом 2:1 обыграл «Олимпиакос» и оказался в 1/4 финала.

Жеребьевка 1/4 финала пройдет 16 марта.

"МЮ" и "Манчестер Сити" проиграли в Лиге Европы
Английские клубы «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» потерпели поражение в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы.

«Динамо» выбыло из Лиги Европы
Московское «Динамо» не смогло преодолеть отборочный раунд Лиги Европы и выбыло из борьбы на турнире, сообщает официальный сайт УЕФА. Ответный матч московской команды против немецкого «Штутгарта» завершился со счетом 1:1. Счет в игре, проходившей на стадионе в Химках, на 64-й минуте открыл нападающий «Штутгарта» Ведад Ибишевич. На 77-й минуте Александр Кокорин восстановил равновесие, однако большего «Динамо», которое после гола гостей устраивала только победа с разницей в три мяча, добиться не…

ЦСКА сенсационно вылетел из Лиги Европы
Скромный шведский «АИК» выбил армейцев из Лиги Европы. Между тем, определилились соперники столичного «Спартака» и питерского «Зенита» в Лиге чемпионов.