Елена Исинбаева снова стала чемпионкой мира

Елена Исинбаева снова стала чемпионкой мираИсинбаева, которая не побеждала на первенствах Европы и мира с 2008 года, стала чемпионкой планеты.

Россиянка Елена Исинбаева завоевала золотую медаль в прыжках с шестом на чемпионате мира в помещении, который проходит в Стамбуле, сообщает РИА Новости. Первую ступень пьедестала ей обеспечило успешное взятие высоты 4,70 метра с первой попытки. После чего двукратная олимпийская чемпионка преодолела планку на уровне 4,80 метра.

«Невозможно описать, что я сейчас чувствую! Я счастлива, что смогла победить. Мне важно было стать чемпионкой мира в помещении, потому что я после чемпионата мира в Москве в 2013 году планирую завершать карьеру. Сегодня настраивалась исключительно на результат, а не на соперниц. Я и в секторе не слежу за тем, кто как прыгает. Мировой рекорд сегодня пыталась установить для зрителей. Объективно, это сделать было тяжело», - приводит слова Исинбаевой официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Напомним, Исинбаева не выигрывала крупных международных турниров с Олимпиады-2008. Серебро  на этот раз досталось француженке Ванессе Бослак, бронзу взяла британка Холли Блисдэйл. Еще одна россиянка Анастасия Савченко заняла 10 место с результатом 4,45 метра.

Ранее Исинбаева трижды выигрывала чемпионат мира в помещении и дважды летнее первенство планеты. Россиянка также по разу становилась чемпионкой Европы в помещении и на летнем первенстве континента.

Об этом сообщает Topnews.

Россиянка Елена Исинбаева завоевала золотую медаль в прыжках с шестом на чемпионате мира в помещении, который проходит в Стамбуле, передает РИА Новости. Первую ступень пьедестала ей обеспечило успешное взятие высоты 4,70 метра с первой попытки. После чего двукратная олимпийская чемпионка преодолела планку на уровне 4,80 метра. Ранее в этом году Исинбаева установила новый мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях.

Воронежская спортсменка стала чемпионкой мира по стендовой стрельбе
Воронежская спортсменка Елена Ткач стала чемпионкой мира по стендовой стрельбе. В составе российской сборной мастера стрельбы Татьяна Барсук, Ирина Ларичева и Елена Ткач в дисциплине «трап» установили мировой рекорд.

Новой солисткой «ВИА Гры» стала чемпионка мира по бодибилдингу
Новой солисткой популярного женского трио «ВИА Гра» вместо брюнетки Надежды Грановской, которая ушла в декрет, стала чемпионка мира по бодибилдингу и фитнесу Санта Димопулос. Первый концерт с новой солисткой Сантой Димопулос состоится уже в начале декабря в Одессе, пишут Дни.ру.

Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Российская спортсменка Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг, подняв в сумме двоеборья 293 кг. Н. Евстюхиной удалось установить мировой рекорд в толчке, подняв 163 кг.