Кубок Гагарина: «Торпедо» впервые в четвертьфинале

Кубок Гагарина: «Торпедо» впервые в четвертьфиналеНижегородское «Торпедо» в решающем, седьмом матче серии против рижского «Динамо» одержало победу со счетом 2:0 и впервые в истории КХЛ вышло в 1/4 финала, где сыграет с московскими динамовцами. Первую шайбу в начале стартового периода в большинстве забросил нападающий Руслан Зайнуллин. Главным же героем встречи стал голкипер нижегородцев Виталий Коваль, отразивший все 34 броска.

Нижегородское «Торпедо» в решающем, седьмом матче серии против рижского «Динамо» одержало победу со счетом 2:0 и впервые в истории КХЛ вышло в 1/4 финала, где сыграет с московскими динамовцами.
Первую шайбу в начале стартового периода в большинстве забросил нападающий Руслан Зайнуллин. Главным же героем встречи стал голкипер нижегородцев Виталий Коваль, отразивший все 34 броска. За секунды до финальной сирены главный тренер «Динамо» Пекка Раутакаллио, решив воспользоваться численным преимуществом, дополнительно заменил вратаря Криса Холта на шестого игрока, и Михаил Варнаков поразил уже пустые ворота.
Последняя путевка в четвертьфинал будет разыграна в воскресенье между магнитогорским «Металлургом» и астанинским «Барысом».
КХЛ. Кубок Гагарина
1/8 финала
Седьмой матч
«Торпедо» – «Динамо» (Рига) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
1:0. Зайнуллин (Маленьких), 05:11-бол.
2:0. Варнаков (Евсеенков), 59:36-мен.
Первый матч – 7:3; второй матч – 1:2 ОТ; третий матч – 3:4 ОТ; четвертый матч – 4:1; пятый матч – 4:3; шестой матч – 1:3
Счет в серии – 4:3

Источник: rus.ruvr.ru

Хоккеисты СКА впервые в истории завоевали Кубок Гагарина
Хоккеисты питерского СКА, разгромив в пятом матче финальной серии Континентальной хоккейной лиги казанский "Ак Барс" со счетом 6:1, впервые стали обладателями Кубка Гагарина.

ЦСКА может выиграть первый Кубок Гагарина
Матчем в ледовом дворце спорта ЦСКА в четверг откроется финальная серия Кубка Гагарина между московскими армейцами и магнитогорским «Металлургом».

СКА вышел в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв "Динамо"
17 марта состоялся шестой матч между питерским СКА и московским «Динамо» в рамках полуфинальной серии плей-офф Западной конференции.

Юдин: у нас уже был похожий Кубок Гагарина — два года назад
Хоккейный эксперт Александр Юдин поделился своими впечатлениями от нынешнего плей-офф КХЛ. По словам специалиста, больше ему понравилось противостояние «Донбасс» — рижское «Динамо».