Месси забил пять голов «Байеру» в Лиге чемпионов

Месси забил пять голов «Байеру» в Лиге чемпионовИспанская «Барселона» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграла немецкий «Байер» и вышла в четвертьфинал соревнования. Встреча, состоявшаяся поздно вечером 7 марта на стадионе «Ноу Камп», завершилась со счетом 7:1, сообщает официальный сайт УЕФА. В составе «Барселоны» пять голов забил Лионель Месси, что стало рекордом результативности отдельно взятого игрока в одном матче за всю историю Лиги чемпионов с 1992 года.

В составе «Барселоны» пять голов забил Лионель Месси, что стало рекордом результативности отдельно взятого игрока в одном матче за всю историю Лиги чемпионов с 1991 года. Еще два гола каталонской команды забил Кристиан Тельо, единственный мяч у «Байера» провел Карим Беллараби.

В другом матче 1/8 финала, состоявшемся 7 марта, кипрский АПОЭЛ принимал французский «Лион». Основное время встречи закончилось со счетом 1:0 в пользу киприотов. Так как в первой встрече 14 февраля победу с аналогичным счетом одержал «Лион», игра продолжилась в дополнительное время. В ходе двух экстра-таймов команды не забили голов, и результат матча определялся в серии одиннадцатиметровых ударов.

В серии пенальти вратарь АПОЭЛа Дионисиос Хиотис смог отразить два удара игроков «Лиона», в то время как его одноклубники реализовали все свои попытки, что позволило кипрской команде пройти в следующий раунд соревнования.

Источник: lenta.ru

Роналду сравнялся с Месси по количеству хет-триков в Лиге чемпионов
Нападающий мадридского Реала Криштиану Роналду сравнялся по количеству хет-триков в Лиге чемпионов с форвардом «Барселоны» Лионелем Месси. Об этом сообщается в Twitter издания Opta.

Роналду повторил рекорд Месси по хет-трикам в Лиге чемпионов
Нападающий «Реала» Криштиану Роналду оформил хет-трик в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Вольфсбургом».

"Зенит"проиграл "Байеру" в Лиге чемпионов
Гол Рондона не спас «Зенит» от поражения в матче с «Байером».

«Барселона» и «Бавария» проведут свои матчи в Лиге чемпионов
Сегодня вечером пройдут первые четвертьфиналы Лиги чемпионов. В Мюнхене «Бавария» примет «Бенфику», а «Барселона» сыграет дома с «Атлетико».