Российские борцы завоевали два золота в первый день ЧЕ

Российские борцы завоевали два золота в первый день ЧЕРоссийские борцы вольного стиля выиграли две золотые медали в первый день чемпионата Европы, проходящего в Беграде. Победителями турнира стали Алан Гогаев и Абдусалам Гадисов. Гогаев первенствовал в весовой категории до 66 кг, одолев в финале болгарина Леонида Базана, а Гадисов — в весе до 96 кг, сломив в решающей схватке сопротивление украинца Валерия Андрейцева.

Российские борцы вольного стиля выиграли две золотые медали в первый день чемпионата Европы, проходящего в Беграде. Победителями турнира стали Алан Гогаев и Абдусалам Гадисов.

Гогаев первенствовал в весовой категории до 66 кг, одолев в финале болгарина Леонида Базана, а Гадисов — в весе до 96 кг, сломив в решающей схватке сопротивление украинца Валерия Андрейцева.

Бронзовым призером чемпионата Европы стала россиянка Марина Вильмова, в поединке за третье место победившая представительницу Норвегии Анриетту Слатум.

Турнир в столице Сербии завершится 11 марта.

Российские пловцы выиграли 4 медали в первый день ЧЕ в Польше (ВИДЕО)
Российские пловцы в первый день турнира завоевали четыре медали. Валентина Артемьева и Дарья Деева выиграли золото и бронзу на 50-метровке брассом, Сергей Фесиков стал вторым на 50-метровке вольным стилем, мужская эстафетная команда заняла второе место на дистанции 4х50 метров комплексом.

Китайцы завоевали 10 медалей в первый день командного ЧМ по спортивной ходьбе
Китайские спортсмены завоевали 10 медалей, одержав семь побед в первый день командного чемпионата мира по спортивной ходьбе, проходящего в Италии. Лёгкая атлетика. Командный чемпионат мира по ходьбе.

Россиянки завоевали три медали в первый день тестового предолимпийского турнира по борьбе
В категории до 48 кг серебро завоевала Валентина Исламова. Победила китаянка Сунь Янан, бронза досталась бразильянке Сусане Сантос.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 31 января. /ТАСС/. Россиянки завоевали три медали в первый день тестового предолимпийского турнира по борьбе в Рио-де-Жанейро. В категории до 48 кг серебро в активе Валентины Исламовой.