«Салават» на грани вылета

«Салават Юлаев» со счетом 0:3 уступил казанскому «Ак Барсу». Одержав третью победу подряд, казанцы повели в серии плей-офф — 3:1.

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» со счетом 0:3  уступил казанскому «Ак Барсу» в матче 1/4 финала Восточной конференции в розыгрыше кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Таким образом, казанские хоккеисты, одержав третью победу подряд, повели в серии плей-офф — 3:1, сообщает ИТАР-ТАСС.

Неожиданным оказался перерыв, возникший за 4:59 минут до окончания второго периода. Казанский хоккеист Степан Захарчук, применив силовой прием против Олега Сапрыкина, ударился о заградительное стекло, разбив его коньком. Было принято решение доиграть оставшееся время в третьем периоде.

За время перерыва технический персонал «Уфа-арены» заменил разбитое стекло, но возникла новая проблема: под воротами уфимской команды образовалась течь во фреоновой трубке, и охлаждающая жидкость вытекла наружу.

Паломка была ликвидирована, но только на короткий промежуток, но казанцам удалось забросить шайбу. После этого матч был снова прерван по той же причине. Отыграться «юлаевцам» не удалось. На последних минутах матча уфимцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но в результате получили гол в пустые ворота.

На пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин заявил: «Наши хоккеисты играли строго в обороне, пытались отличиться в атаке. Но все наши попытки „разбивались“ об уверенную игру вратаря соперников Петри Веханена и оборону казанцев. Когда игра не идет, голы не забиваются, начинают захлестывать эмоции. Таким образом мы попались на двух контратаках. После этого тусовали звенья, пытаясь поправить результат. Хотя моменты для этого было предостаточно, вратарь казанцев вытащил все. Так что, результат закономерен».

Наставник «Ак Барса» Владимир Крикунов сказал, что «эта игра очень была важной, как для нас, так и для „Салавата“. Все ребята старались выполнить тренерскую установку. Что-то получалось, что-то нет. Забив один гол, пытались сохранить этот результат, и контратаковать, когда была возможность. Это принесло успех. Поймав соперников на контратаке, сделали счет 2:0. После этого просто доигрывали матч».

Вести.Ru и канал «Россия 2» транслирует кубковые матчи.

Баттон выиграл и вторую практику на Гран-при Японии в "Формуле-1"
В ближайшее воскресенье Гран-при Японии пройдет в рамках чемпионата «Формулы-1» в 27-й раз, причем 23-ю подобную гонку примет автодром «Сузука». Легендарная трасса в виде изогнутой восьмерки славится интересными сюжетами проходящих здесь соревнований.