Брызгалов «засушил» «Вашингтон»

Голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов был признан первой звездой игрового дня, отразив все 34 броска от «Вашингтона» (1:0), 7 из которых нанес Александр Овечкин, 3 – Александр Семин, 2 – Дмитрий Орлов. Это его третий шат-аут в сезоне и 26-й в карьере. «Кэпиталс» потерпели второе поражение подряд, не забив при этом ни одной шайбы.

Голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов был признан первой звездой игрового дня, отразив все 34 броска от «Вашингтона» (1:0), 7 из которых нанес Александр Овечкин, 3 – Александр Семин, 2 – Дмитрий Орлов. Это его третий шат-аут в сезоне и 26-й в карьере. «Кэпиталс» потерпели второе поражение подряд, не забив при этом ни одной шайбы.
Повторил достижение Брызгалова и страж ворот «Колорадо» Семен Варламов, который в четвертый раз в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности. «Лавины» на чужом льду взяли верх над «Миннесотой» со счетом 2:0, а российский вратарь парировал 30 бросков из 30-ти.
НХЛ
Регулярный чемпионат
«Рейнджерс» – «Бостон» – 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)
«Айлендерс» – «Нью-Джерси» – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
«Детройт» – «Чикаго» – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
«Калгари» – «Даллас» – 2:3 (0:0, 1:2, 1:0)
«Флорида» – «Оттава» – 4:2 (0:2, 3:0, 1:0)
«Вашингтон» – «Филадельфия» – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
«Миннесота» – «Колорадо» – 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Источник: rus.ruvr.ru

Брызгалов отправил Малкина на чемпионат мира
Один из фаворитов заокеанского Кубка Стэнли – клуб «Питтсбург Пингвинз» во главе с именитым канадцев Сидни Кросби и российским лучшим бомбардиром НХЛ Евгением Малкиным, выбыл из розыгрыша плей-офф уже в первом круге. Вести.Ru и канал «Россия 2» ведут трансляции кубковых матчей. В сумасшедшей серии «пингвины» были биты командой «Филадельфия Флайерз», за которую выступают два российских вратаря Илья Брызгалов и Сепргей Бобровский, а также чешский ветеран Яромир Ягр.

Дубль Овечкина помог "Вашингтону" обыграть "Филадельфию" в матче НХЛ
Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин вошел в список лучших хоккеистов по итогам игрового дня регулярного первенства НХЛ. Как сообщает официальный сайт лиги, две шайбы, которые капитан «столичных» отгрузил «Филадельфии» (5:2), позволили ему стать второй звездой дня.

Буллит Семина принес "Вашингтону" победу над "Тампой" в матче НХЛ
«Вашингтон» одолел «Тампу-Бэй» в серии буллитов в матче регулярного чемпионата НХЛ. Основное время встречи в столице США завершилось со счетом 5:5. Форвард «Кэпиталз» Джейсон Чимера оформил дубль, забросив вторую шайбу за 2 минуты 44 секунды до конца третьего периода.