Золото Домрачевой и бронза Вилухиной

Золото Домрачевой и бронза ВилухинойНа проходящем в немецком Рупольдинге чемпионате мира по биатлону прошла гонка преследования у женщин.

Победу одержала белорусская спортсменка Дарья Домрачева, опередившая немку Магдалену Нойнер. Третье место у россиянки Ольги Вилухиной. Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия 2» транслируют соревнования.

Вслед за Антоном Шипулиным, бронзовую медаль завоевала и Ольга Вилухина. Ольга промахнулась лишь раз и выиграла спор за бронзовую награду у француженки Мари-Лор Брюне, шведки Хелены Экхольм и норвежки Торы Бергер.

Борьбу за победу в гонке вели чемпионка в спринте Магдалена Нойнер и серебряный призер Дарья Домрачева. Все решила последняя стрельба. Нойнер промахнулась дважды, а все пять выстрелов Дарьи попали в цель. Домрачева впервые в карьере стала чемпионкой мира.

Регбисты из Калининграда выиграли золото и бронзу международного турнира в Латвии
В Риге состоялся международный турнир по регби среди юношей 11-13 лет, собравший 150 регбистов из 15 команд городов Литвы, Латвии и России.

Российские байдарочники взяли золото и бронзу Олимпиады
В британском Итоне 11 августа прошли заключительные соревнования на олимпийском турнире по гребле.

Российские фигуристы завоевали «серебро» и «бронзу» на юношеской Олимпиаде в…
Китайские фигуристы Юй Сяоюй/Цзинь Ян стали чемпионами первых зимних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в австрийском Инсбруке. По итогам двух программ (коротка, произвольная) спортивная пара получила от судей 153,82 балл. Российский дуэт Лина Федорова/Максим Мирошкин стал серебряным призером.

Медь и бронза Эрлитоу-Эрлиган (часть 6)
«И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных богатство… но время и случай для всех их».