Автогол вратаря "Маккаби" претендует на звание самого нелепого гола в истории футбола

Автогол вратаря 'Маккаби' претендует на звание самого нелепого гола в истории футболаКиевское «Динамо» разгромило в товарищеском матче израильский «Маккаби» со счетом 5:0. Причем один из голов в ворота команды из Хайфы получился настолько нелепым, что его уже называют самым курьезным в истории футбола.

На редкость курьезный эпизод произошел во время товарищеского футбольного матча израильского «Маккаби» против киевского «Динамо».

На 32-й минуте мата вратарь «Маккаби» (Хайфа) Асаф Мендес попытался выбить мяч в поле. Однако сильный ветер изменил траекторию полета мяча, и тот, словно бумеранг, влетел в его ворота.

Кроме того, ветер помог динамвцам забить как минимум еще два мяча. На 36-й минуте ветер срезал в сетку мяч после удара Бетао, а на 48-й минуте Аруна навешивал с фланга и мяч благодаря сильному порыву ветра влетел в ворота «Маккаби», пишет интернет-издание «Про спорт».

В итоге киевские футболисты не без помощи ветра одержали более чем убедительную победу со счетом 5:0.

После матча защитник киевского «Динамо» Бетао в своем твиттере поделился впечатлениями от контрольного матча с «Маккаби».

— Мы сыграли свой последний матч на сборе в Израиле. Мы победили со счетом 5:0. Но главное, что вам нужно увидеть — это автогол. Вратарь выполнял свободный удар, но ветер был настолько сильным, что мяч вернулся и влетел в ворота.  Я такого еще никогда не видел. Умереть со смеху можно, — написал бразилец.

Об этом пишет сегодня Topnews.

Гол-красавец Халка "Краснодару" претендует на звание самого красивого гола сезона
Дубль Халка принёс «Зениту» победу в матче чемпионата России.

Во Вьетнаме нашли нового претендента на звание самого толстого кота в мире
Во вьетнамской провинции Намдинь нашли нового претендента на звание самого толстого кота в мире.

Самый дорогой контракт в истории военного флота
Весной 2014 года оборонное ведомство США заключило беспрецедентный контракт стоимостью 17,6 млрд.

Бензема забил самый быстрый гол в истории испанского «класико»
В мадридском «Реале», где форвард выступает с 2009 года, он завоевал прочное место в основном составе и стал демонстрировать неплохую результативность. В матче чемпионата Испании с «Барселоной» ( 1:3 ) 11 декабря Бензема забил самый быстрый гол в истории «класико», уже на 22-й секунде игры отличившись после ошибки вратаря каталонцев Виктора Вальдеса.