«Арсенал» переиграл «Тоттенхэм» в чемпионате Англии

«Арсенал» переиграл «Тоттенхэм» в чемпионате АнглииФутболисты лондонского «Арсенала» переиграли своих самых принципиальных соперников-земляков «Тоттенхэм» со счетом 5:2 в центральном матче 26 тура английского чемпионата. Уже к 34 минуте хозяева проигрывали со счетом 0:2 после ударов Луи Саа и пенальти, реализованного Эммануэлем Адебайором. Однако уже в первом тайме «канониры» сравняли счет после удара головой Бакари Санья и точно выстрела Робина ван Перси. Во втором тайме отличились Томаш Росицки и Тео Уолкотт, отметившийся дублем.

Футболисты лондонского «Арсенала» переиграли своих самых принципиальных соперников-земляков «Тоттенхэм» со счетом 5:2 в центральном матче 26 тура английского чемпионата.

Уже к 34 минуте хозяева проигрывали со счетом 0:2 после ударов Луи Саа и пенальти, реализованного Эммануэлем Адебайором. Однако уже в первом тайме «канониры» сравняли счет после удара головой Бакари Санья и точно выстрела Робина ван Перси. Во втором тайме отличились Томаш Росицки и Тео Уолкотт, отметившийся дублем.

В другом уже завершившемся поединке воскресенья «Манчестер Юнайтед» в гостях обыграл «Норвич» 2:1. МЮ сократил отставание от лидера чемпионата «Манчестер Сити» до двух очков, имея в активе 61 очко. На третьем месте «Тоттенхэм», у которого 53 очка. «Арсенал» и «Челси» делят четвертое и пятое места, набрав 46 очков.

"Челси" разгромил "Тоттенхэм" в чемпионате Англии
Один из героев центрального матча 29-го тура английской Премьер-лиги камерунец Самуэль Это’О забил свой 300-й гол в клубной карьере.

"Арсенал" разгромил "Уиган" на выезде в чемпионате Англии по футболу
Лондонский «Арсенал» продлил свою беспроигрышную серию до семи матчей в чемпионате Англии по футболу, разгромив на выезде «Уиган». Встреча 14-го тура премьер-лиги завершилась со счетом 4:0. На 28-й и 29-й минутах по голу провели Микель Артета и Томас Вермален, а во втором тайме отличились Жервиньо (61) и Робин ван Перси (79).

"Арсенал" обыграл "Сандерленд" в чемпионате Англии по футболу
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер выразил удовлетворение результатом матча 8-го тура чемпионата Англии с «Сандерлендом» (2:1). Особенно французский специалист выделил в составе своей команды нападающего Робина Ван Перси, забившего в ворота соперника два мяча.

МЮ переиграл «Челси» в чемпионате Англии
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после победы над «Челси» ( 3:1 ) в 5-м туре чемпионата Англии остался крайне расстроенным травмой нападающего Хавьера Эрнандеса. В конце встречи защитник «Аристократов» Эшли Коул жестко сбил мексиканца, который тут же покинул поле.