На чемпионате Европы по санному спорту победила россиянка Татьяна Иванова

Россиянка Татьяна Иванова 25 февраля победила на чемпионате Европы по санному спору, который проходит в рамках этапа Кубка мира в подмосковном Парамоново, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Федерации санного спорта. Татьяна Иванова — действующая чемпионка Европы и двукратный серебряный призер чемпионата мира-2012 — одержала первую отечественную на этапах Кубка мира с 1989 года.

Россиянка Татьяна Иванова 25 февраля победила на чемпионате Европы по санному спору, который проходит в рамках этапа Кубка мира в подмосковном Парамоново, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Федерации санного спорта.

Татьяна Иванова — действующая чемпионка Европы и двукратный серебряный призер чемпионата мира-2012 — одержала первую отечественную на этапах Кубка мира с 1989 года.

«Со вчерашнего дня немного похолодало, трасса стала быстрее, поэтому мне удалось показать отличное время, — рассказала Татьяна Иванова. — Трасса сегодня также отлично подготовлена — впрочем, как и вчера. Но сегодня ещё и погодные условия были на нашей стороне».

«Серебро» и «бронзу» на чемпионате Европы и в финале Кубка мира завоевали немки Татьяна Хюфнер и Коринна Мартини. Иванова опередила Хюфнер на 0,235 секунды, Мартини — на 0,247. Россиянка Наталья Хорева стала седьмой среди европейских саночниц и девятая в финале Кубка мира, Екатерина Батурина — восьмая и 10-я, Александра Родионова — 12-я и 15-я. Рекорд трассы во второй попытке побила немка Натали Гейзенбергер (46,083).

Иванова завоевала бронзу на ЧЕ по санному спорту
Россиянка Татьяна Иванова заняла третье место на чемпионате Европы по санному спорту, который проходит в Альтенберге (Германия). Сегодня Иванова показала результат 1 минута 46,692 секунды.

Российский саночник Репилов завоевал серебро на чемпионате Европы
Россиянин Роман Репилов выиграл серебряную медаль на чемпионате Европы по санному спорту в немецком Альтенберге в соревнованиях одиночников.

Женская сборная РФ одержала победу на чемпионате Европы по боксу
Обладательницами титулов сильнейших в Европе стали Светлана Гневанова, Елена Савельева, Надежда Торлопова и Светлана Косова. Двукратная чемпионка мира Софья Очигава в свою богатую коллекцию добавила европейское серебро, награда такого же достоинства в активе Ирины Синецкой.

Романюта выиграла гонку по очкам на чемпионате Европы по велотреку
Россиянка Евгения Романюта заняла первое место в гонке по очкам на 25 км на чемпионате Европы по велотреку в голландском Апельдорне, набрав 19 баллов.