Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Монреаль»

Клуб Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс» обыграл в пятницу, 24 февраля, «Монреаль Канадиенс» со счетом 4:1, сообщает официальный сайт НХЛ. Счет в матче на седьмой минуте открыл игрок «Вашингтона» Мэттью Перро. Во втором периоде преимущество столичного клуба увеличил Джейсон Чимейра, забивший после передачи Александра Семина. Спустя 16 секунд после шайбы Чимейры отличился капитан «Кэпиталс» Александр Овечкин, которому ассистировал еще один россиянин Дмитрий Орлов.

«Монреалю» удалось отыграть лишь одну шайбу в начале третьего периода — забил после передачи российского защитника Алексея Емелина Рене Бурк. Окончательный счет в матче установил Джоел Уорд из «Вашингтона», забивший на исходе встречи в пустые ворота. По итогам матча Овечкин был признан третьей «звездой» встречи, лучшим игроком стал вратарь «Вашингтона» Майкл Нойвирт.

Среди остальных матчей игрового дня в НХЛ стоит отметить игру между клубами «Рейнджерс» и «Айлендерс» из Нью-Йорка. Одно очко за результативную передачу набрал в матче Артем Анисимов, выступающий за «Рейнджерс», однако его клуб проиграл со счетом 3:4. Ворота «Айлендерс» защищал россиянин Евгений Набоков.

Источник: lenta.ru

Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Ванкувер»
Результативная игра российских хоккеистов Евгения Кузнецова и Александра Овечкина помогла «Вашингтон Кэпиталз» одержать победу над «Ванкувер Кэнакс» со счетом 4:3.

Овечкин и Кузнецов помогли «Вашингтону» обыграть «Нэшвилл» в КХЛ
Российские нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов помогли «Вашингтону» обыграть «Нэшвилл» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Айлендерс»
«Вашингтон» на выезде обыграл «Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Тампу-Бэй»
Хоккеисты «Вашингтона» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Тампу-Бэй». Встреча, прошедшая в Вашингтоне на льду «Веризон-центра», завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.