"Порту" сложил полномочия победителя Лиги Европы

'Порту' сложил полномочия победителя Лиги ЕвропыВ Лиге Европы будет новый чемпион: «Манчестер Сити» разгромил «Порту». Свои первые матчи в Лиге чемпионов неожиданно проиграли «Интер» и «Бавария».

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы английский «Манчестер Сити» разгромил португальский «Порту» 4:0. В первом матче в Португалии «горожане» победили 2:1. Напомним, что «драконы» – действующий победитель турнира.

«Горожане» вышли вперед уже на первой минуте. Яя Туре сделал отличный пас.Серхио Агуэро вышел один на один 1:0. На 76-й минуте Агуэро прорвался и сделал пас. Джеко ушел от опеки и забил второй мяч 2:0.

Тут же португальцы остались в меньшенстве — вторую желтую карточку получил Роланду. Разгром действующих чемпионов турнира довершили Давид Сильва и Давид Писарро.

ВИДЕО

Таким образом, «Порту» покинул Лигу Европы на стадии 1/16 финала, при этом «драконы» уверенно выиграли турнир в прошлом еврокубковом сезоне. «Манчестер Сити» сыграет теперь с победителем пары «Легия» (Польша) – «Спортинг» (Португалия), сообщает официальный сайт УЕФА.

Неожиданно завершились первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с участием мюнхенской «Баварии» и миланского «Интера». С поединками с грандами победу с минимальным счетом одержали соотвественно швейцарский «Базель» и французский «Марсель».

Судьба обоих поединков решилась в последние минуты. Фавориты обеих игр имели шанс оформить ничейные результаты в гостевых встречах, однако пропустили по голу в концовках и были вынуждены признать поражение, сообщает РБК

«Бавария» проиграла швейцарскому «Базелю», не сумев отразить голевую атаку с участие Штокера. Футболист точным ударом принес победу своему клубу на 86-й минуте.

ВИДЕО

Что касается «Интера», то итальянцы лишились ничьей уже в добавленное время. Удар Айю оказался для голкипера миланской команды неберущимся.

ВИДЕО

Теперь в ответных играх, которые пройдут 13 марта, «Базелю» и «Марселю» будет достаточно сыграть вничью или даже проиграть со счетом 2:1.

Об этом сообщает сегодня Topnews.

"Севилья" примет "Порту" в ответном матче Лиги Европы
TopNews подготовил справку о том, по какому каналу смотреть матч «Севияль»-«Порту» 10 апреля, где смотреть трансляцию онлайн, прогнозы на игру и много другой интересной информации.

"Челси" обыграл "Бенфику" в финале Лиги Европы
Лондонский «Челси», буквально вырвав в компенсированное время победу у португальской «Бенфики» со счетом 2:1, завоевал Кубок Лиги Европы УЕФА.

Мадридский "Атлетико" выиграл Лигу Европы
Мадридский футбольный клуб «Атлетико» стал победителем Лиги Европы, обыграв в финале другой испанский клуб «Атлетик» из Бильбао.