Сборная США выиграла командную гонку на ЧМ по бобслею и…

Сборная США впервые в истории стала победителями командной гонки на чемпионате мира по бобслею и скелетону, проходящему в Лейк-Плэсиде. Первый состав американской сборной, в который вошли скелетонисты Мэттью Энтуан и Кэйти Юлендер, а также бобслеисты Элана Майерс/Эмили Азеведо и Стивен…

Сборная США впервые в истории стала победителями командной гонки на чемпионате мира по бобслею и скелетону, проходящему в Лейк-Плэсиде.
        Первый состав американской сборной, в который вошли скелетонисты Мэттью Энтуан и Кэйти Юлендер, а также бобслеисты Элана Майерс/Эмили Азеведо и Стивен Холкомб/Джастин Олсен, финишировал с результатом 3 минуты 44,98 секунды. Для Холкомба эта золотая медаль стала уже второй, завоеванной в воскресенье, ранее в этот же день он одержал победу в соревнованиях бобслейных «двоек».
        Второе место заняла первая сборная Германии (Франк Роммель, Марион Теес, Сандра Кириасис/Берит Виакер, Максимилиан Арндт/Стивен Дежа), отставшая от победителей на 0,73 секунды. Третьими стали канадцы (Джон Фейрбейрн, Меллиса Холлингсворт, Кэйли Хамфрис/Эмили Бадсвик, Джастин Криппс/Тимоти Рэндалл) (+1,30).

Норвегия выиграла у Латвии на ЧМ по хоккею
На чемпионате мира по хоккею с шайбой сборная Норвегии одержала волевую победу над командой Латвии. Результат встречи — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0) в пользу норвежцев.

На ЧМ по биатлону в Норвегии пройдет мужская индивидуальная гонка
В Хольменколлене продолжается Чемпионат мира 2016.

Сборная России обыграла команду Дании на ЧМ по хоккею
Сборная России по хоккею выиграла четвертый матч на ЧМ-2012.

Саган из «Тинькофф» выиграл групповую гонку на ЧМ в Дохе
Словацкий велогонщик российской команды «Тинькофф» Петер Саган выиграл групповую гонку на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в Дохе.