Елена Исинбаева победила на турнире во французском Льевене

Елена Исинбаева победила на турнире во французском ЛьевенеДвукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева победила во вторник на Гран-при Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) во французском городе Льевен с результатом 4,81 метра.

Второе место заняла кубинка Ярислей Сильва (4,71 метра), а третий результат показала представительница Франции Ванесса Бослак (4,52 метра).

Российская рекордсменка трижды пыталась взять высоту 4,91 метра, однако все попытки оказались неудачными. Между тем, мировой рекорд по прыжкам с шестом в помещениях составляет пять метров. Он был установлен самой Исинбаевой на 20-м Международном легкоатлетическом турнире «Звезды шеста», который проходил в 2009 году в Донецке, напоминает ИТАР-ТАСС.

Перескокова победила на турнире по конкуру в Цефене
Кандидат в мастера спорта россиянка Елена Перескокова успешно выступила на юношеском турнире по конкуру в Цефене (Германия). 28 мая в маршруте 125 см представительница Московской области на лошади Quinn 6…

Китаянки Чэнь Лян и Лу Цзинцзин победили на турнире в Наньчане в парном разряде
Китайские теннисистки Чэнь Лян и Лу Цзинцзин победили на турнире в Наньчане (КНР) в парных соревнованиях.

Гогаев и Хубежты победили на турнире по вольной борьбе в Армении
Россиянин Алан Гогаев победил в весе до 65 кг на международном турнире по вольной борьбе в Ванадзоре (Армения). В этой же категории Иван Филиппов замкнул тройку лучших.

Маденова победила на турнире по конкуру в Линце
Российская спортсменка Мария Маденова успешно выступила на международном турнире по конкуру в Линце. 7 мая она на Балсандре заняла первое место в маршруте 140 см (CSIU25) — 0 штрафных очков…