Сборная Замбии стала чемпионом Африки по футболу

Сборная Замбии стала чемпионом Африки по футболуКубок Африки по футболу завоевала сборная Замбии, одержав победу над сборной Кот-д'Ивуара. Основное и дополнительное время матча, проходившего в столице Габона, Либревиле, завершилось вничью, 0:0. Судьба золотых медалей решилась в серии послематчевых пенальти, где были точнее игроки Замбии — 8:7.

Кубок Африки по футболу завоевала сборная Замбии, одержав победу над сборной Кот-д'Ивуара.

Основное и дополнительное время матча, проходившего в столице Габона, Либревиле, завершилось вничью, 0:0.

Судьба золотых медалей решилась в серии послематчевых пенальти, где были точнее игроки Замбии — 8:7.

Сборная Кот-д'Ивуара считалась фаворитом первенства. За весь турнир она не пропустила ни одного мяча с игры.

На 70-й минуте финального матча форвард ивуарийцев Дидье Дрогба упустил шанс вывести свою команду вперед, не реализовав одиннадцатиметровый удар.

Мяч, пущенный Дрогба, пролетел выше перекладины. Для ивуарийского нападающего этот пенальти стал вторым нереализованным на турнире.

Сборная России стала чемпионом мира по пляжному футболу (ВИДЕО)
Матч, состоявшийся в итальянском городе Ровенна, завершился со счетом 12:8. Причем наша команда доминировала на протяжении всей игры. Помимо золотых медалей и кубка российские пляжники увезли на родину еще два приза — «лучшему игроку» и «лучшему голкиперу», передает НТВ.

«Пари Сен-Жермен» стал чемпионом Франции по футболу
«Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) стал чемпионом Франции по футболу в четвертый раз подряд. Лучшим бомбардиром турнира назван шведский форвард ПСЖ Златан Ибрагимович (38 голов).

Чемпионом мира по футболу стала сборная Германии
В финальном матче чемпионата мира по футболу 2014 сборная Германии победила Аргентину со счетом 1:0. Единственный мяч в дополнительное время забил Марио Гётце.