Малышко стал седьмым в спринте в Контиолахти

Малышко стал седьмым в спринте в КонтиолахтиОн финишировал на трассе в финском Контиолахти с отставанием + 15,9 от лидера, допустив один пропах. Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад, допустивший на двух огневых рубежах один промах. Второе место занял россиянин Тимофей Лапшин.

Биатлонист из Ленинградской области Дмитрий Малышко показал седьмой результат в мужской спринтерской гонке на десять километров, состоявшейся сегодня в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону

Он финишировал на трассе в финском Контиолахти с отставанием + 15,9 от лидера, допустив один промах. Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад, допустивший на двух огневых рубежах один промах. Второе место занял россиянин Тимофей Лапшин. Он ни разу не промахнулся, но уступил в скорости, придя к финишу с отставанием + 0.8.

По словам Дмитрия Малышко, ему вновь совсем немного не хватило до подиума. «Сейчас я стараюсь исправлять последние ошибочки перед главным стартом сезона. Попадание на подиум — это моя ближайшая цель. Здесь очень помогают болельщики. Была такая поддержка, что я даже не замечал усталости во время гонки. Ни на одном этапе еще не было такой поддержки, как в Контиолахти», — цитирует его слова biathlonrus.com.

Шипулин стал седьмым в масс-старте на чемпионате мира по биатлону
Словенец Яков Фак одержал победу в масс-старте на чемпионате мира по биатлону в Финляндии.

Устюгов стал третьим в гонке на 10 км на этапе КМ в Норвегии
Россиянин Сергей Устюгов замкнул тройку сильнейших в гонке на 10 км свободным стилем в рамках второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере.

Квят стал седьмым в квалификации Гран-при Сингапура
В Сингапуре состоялась квалификация Гран-при Сингапура «Формулы-1». По ее итогам российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят занял седьмое место. Для Квята такой результат можно назвать обнадеживающим.