Буллит Дацюка помог «Детройту» победить «Анахайм»

В ночь на субботу в НХЛ были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата. «Детройт» на своей площадке по буллитам обыграл «Анахайм» со счетом 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Российский нападающий «Ред Уингз» Павел Дацюк реализовал свой буллит. 0–1.

0-1. Паррос (Пелли), 16:17
1-1. Киндл (Миллер, Абделкадер), 18:42
2-1. Бертуцци — победный бросок
Вратари: Макдональд (29/30)? Хиллер (23/24)
Наши: Дацюк (24:03, -1, 0, 1)? нет

Подробнее с результатами матчей и статистикой можно ознакомиться на странице НХЛ.

«Газета.Ru»

Передача Дацюка помогла «Детройту» победить «Оттаву»
В шести встречах второго игрового дня в НХЛ очки сумели набрать трое россиян.В матче «Детройт» – «Оттава» Павел Дацюк заработал первый результативный балл в сезоне, ассистировав Иржи Гудлеру, а новичок «Сенаторов» Никита Филатов помог отличиться Милану Михалеку.

Гол Дацюка принёс «Детройту» победу над «Рейнджерс»
«Детройт Ред Уингз» на домашнем льду в овертайме взял верх над «Нью-Йорк Рейнджерс», встреча завершилась со счётом 3:2. В первом периоде «Рейнджерс» открыли счёт благодаря голу Дерека Степана.

Гол Дацюка помог "Детройту" одержать победу в матче НХЛ
В третьем периоде «Коламбус» усилиями Аарона Джонсона сократил отставание, однако голы капитана «Детройта» Никласа Лидстрема и Валтери Филпулы установили окончательный счет. Для «Ред Уингс» победа стала седьмой подряд, клуб ни разу со старта регулярного сезона не терпел поражений.

Дубль Павла Дацюка помог «Детройту» обыграть «Флориду»
Хоккеисты «Детройт Ред Уингз» на домашней арене нанесли поражение «Флориде Пантерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.