Евролига: УНИКС подпортил статистику

Евролига: УНИКС подпортил статистикуКазанский УНИКС потерпел первое поражение на этапе то-16 баскетбольной Евролиги, не справившись в гостях с миланским «Армани Джинс» — 58:63. К четвертому туру команда Евгения Пашутина, дебютировавшая в турнире, подошла в ранге лидера группы G, тогда как итальянцы проиграли все…

Казанский УНИКС потерпел первое поражение на этапе то-16 баскетбольной Евролиги, не справившись в гостях с миланским «Армани Джинс» – 58:63.
К четвертому туру команда Евгения Пашутина, дебютировавшая в турнире, подошла в ранге лидера группы G, тогда как итальянцы проиграли все три предыдущих встречи. В первом очном поединке, который состоялся в Казани 1-го февраля, хозяева одержали убедительную победу – 59:44.
«Выездной матч будет более сложным, – отметил перед игрой наставник Пашутин. – В составе соперника большое количество опытных баскетболистов, которые при поддержке своих болельщиков способны показать хорошую игру. Нам нужно будет соблюсти баланс между защитой и нападением. В топ-16 каждый матч является своеобразным финалом и каждый результат имеет решающее значение, поэтому мы сделаем все возможное, чтобы одержать победу».
Игроки «Армани» с первых де секунд постарались взять игру под свой контроль, но первые очки в матче набрали казанцы: Алексей Саврасенко отправил мяч в корзину после промаха Терелла Лэйдэя. Это был единственный раз в первой четверти, когда они вели в счете. Хозяева ответили пятью очками подряд: постарались Леон Радошевич и Антониос Фоцис, попавший из-за дуги. Следом трехочковый удался Генри Домерканту, сравнявшему счет. После этого Эрнест Бремер быстро довел разницу до пяти очков, и дальше экс-защитник «Нижнего Новгорода» выделялся своей активностью, набрав по итогам четверти восемь очков. Преимущество итальянцев к перерыву составило «+7» – 20:13.
Две первые минуты второй десятиминутки соперники очков не набирали. Нарушил молчание Омар Кук, а УНИКС ответил точными атаками в исполнении Боштьяна Нахбара, Натани Джаваи и Владимира Веремеенко. За три минуты до большого перерыва казанцы сумели сократить отставание до одного очка и еще дважды почти догоняли в счете, но и вторая четверть осталась за хозяевами – 32:28.
Продолжилась погоня и в третьей четверти, но при счете 34:32 итальянцам удалось реализовать три трехкочковых подряд (постарались Бремер и Фоцис дважды), и разрыв вырос до девяти баллов – 43:34. Евгению Пашутину не оставалось ничего другого, как брать тайма-аут, но помогло мало– 49:43.
В начале последней десятиминутки УНИКС стараниями Владимира Веремеенко сократил разницу до четырех баллов, однако затем вновь последовал провал – «-9». За 2:23 минуты до конца Генри Домеркант сократил отставание до трех очков, получив почти сразу после этого пятый фол, и отправился отдыхать. За минуту сирены на табло горело 61:57, казанцы дважды бросали из-за дуги – безрезультатно.
Таким образом, ситуация в группе запуталась до предела. УНИКС по-прежнему остается лидером в этом квартете, независимо от исхода матча «Панатинаикос» – «Фенербахче Улкер», который пройдет 9-го февраля в Афинах. Но вероятность того, что казанцы могут не попасть в число двух лучших команд группы, которые продолжат борьбу в плей-офф, увеличилась. Победы в двух оставшихся матчах – с «Ференбахче Улкером» в Стамбуле (23-го февраля) и с «Панатинаикосом» в Казани (1-го марта) обеспечат казанцам первое место. Однако не исключен вариант, что сразу три команды будут иметь по 3 победы при 3 поражениях, и тогда придется считать забитые и пропущенные очки.

Источник: rus.ruvr.ru

Баскетбол. ЦСКА и УНИКС выиграли в гостях матчи Евролиги
Казанский УНИКС на выезде победил словенскую «Олимпию» в заключительном матче группового этапа баскетбольной Евролиги, добившись значительного перевеса в первой четверти игры.

Евролига. УНИКС досрочно вышел в ТОП-16
Казанский УНИКС досрочно, за три матча до конца группового этапа Евролиги вышел в ТОП-16 турнира. Это стало известно после того, как словенская «Олимпия» в домашнем матче уступила итальянскому «Монтепаски».

УНИКС обыграл "Галатасарай" в Евролиге
В составе «Галатасарая» 12 очков набрал Яка Лакович. Следующий матч в рамках Евролиги УНИКС проведет 8 декабря в Испании против «Барселоны».

Евролига. «Уникс» вырвал победу у «Галатасарая»
В рамках второго тура Евролиги казанский УНИКС одержал победу в гостевом матче у турецкого «Галатасарая». Встреча, которая состоялась в четверг в Турции, завершилась со счетом 68:64 в пользу российской команды.