«Амур» проиграл пятый матч подряд

«Амур» проиграл пятый матч подрядХабаровский «Амур» потерпел пятое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ. 6 февраля «Амур» уступил на своем льду новокузнецкому «Металлургу» со счетом 1:2. Решающую шайбу хабаровчане пропустили за одну минуту и 14 секунд до конца третьего периода, сообщает официальный сайт КХЛ.

Счет в матче на 33-й минуте открыл чешский форвард «Амура» Якуб Петружалек. Через шесть минут Александр Головин забросил ответную шайбу, победный гол на счету Дмитрия Кагарлицкого.

Свою последнюю победу «Амур» одержал 18 января над «Витязем» (4:1). После этого команда уступила «Автомобилисту» (3:5), «Трактору» (2:3), «Торпедо» (2:3 по буллитам) и московскому «Динамо» (2:3 в овертайме).

В турнирной таблице Восточной конференции «Амур» занимает восьмое место, набрав 73 очка в 48 матчах. Новокузнецкий «Металлург» поднялся на девятую позицию. После победы над «Амуром» у команды стало 65 очков в 47 матчах.

Источник: lenta.ru

«Детройт» проиграл пятый матч подряд в сезоне НХЛ
«Детройт» проиграл «Эдмонтону» со счетом 1:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), уступив в пятой встрече подряд.

Хабаровский «Амур» выиграл в КХЛ пятый матч подряд
Хабаровский «Амур», уверенно переиграв во вторник на своем льду омский «Авангард», продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до пяти матчей и стал единоличным лидером сводной таблицы лиги. Дальневосточная команда в присутствии более семи тысяч зрителей заставила капитулировать «ястребов» со счетом 3:1. У победителей отличились Петр Врана, Алексей Копейкин и Якуб Петружалек, который с 19 очками возглавил бомбардирскую гонку КХЛ.

Малкин не набирает очки пять матчей подряд
Форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин не смог отличиться в финальном матче Восточной конференции розыгрыша Кубка Стэнли с «Тампа-Бэй Лайтнинг» (1:3, 0-1 в серии).

Клуб КХЛ проиграл четвертый матч подряд
Словацкий клуб «Лев», выступающий в чемпионате КХЛ, потерпел четвертое поражение подряд. «Лев» уступил на выезде хабаровскому «Амуру» со счетом 1:4. В составе «Амура» отличились Петр Врана, Александр Никулин, Алексей Копейкин и Дмитрий Шитиков.