Мини-футбол: Россия вышла в четвертьфинал Евро

Мини-футбол: Россия вышла в четвертьфинал ЕвроСборная России по мини-футболу вышла в 1/4 финала чемпионата Европы в хорватском Сплите. Разгромив в первом матче турецкую команду (5:0), подопечные Сергея Скоровича сыграли вничью с итальянцами (2:2) и заняли в своей группе первое место.

Счет на 5-й минуте открыл Александр Фукин, а точный удар Сергея Сергеева на 18-й позволил россиянам удвоить преимущество. Однако «Скуадре Адзурре» удалось отыграться – авторами голов стали Габриэль Лима (21) и Фортино (31).
«Два тайма получились совершенно разными – прокомментировал итог главный тренер российской команды. – До перерыва мы смотрелись хорошо, уверенно контролировали мяч, здорово двигались и играли в пас. К сожалению, в дебюте второй половины мы пропустили гол, который оказал значительное влияние на дальнейший ход поединка. Забитый мяч воодушевил итальянцев, которые начали играть более агрессивно. К тому же психологическое преимущество тоже было на их стороне.
В заключительные пять минут сборная Италии заменила вратаря на пятого полевого игрока, но мы были готовы к такому повороту. В целом я очень доволен нашей игрой в ситуации пять на четыре. Считаю ничью справедливым результатом, поскольку первый тайм мы определенно провели лучше соперника, который выглядел предпочтительнее во втором».
Таким образом, в четвертьфинале 7-го февраля наши футболисты сыгра.т с сербами, а итальянцы в тот же день встретятся со сборной Португалии. Также за выход в полуфинал поспорят Хорватия – Украина и Румыния – Испания.

Источник: rus.ruvr.ru

Италия вышла в четвертьфинал Евро-2016
Сборная Италии обыграла испанцев в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ по мини-футболу
Сборная Испании стала соперником команды России в четвертьфинале чемпионата мира по мини-футболу, который проходит в Колумбии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Франция вышла в четвертьфинал Евро-2016
Сборная Франции вышла в четвертьфинал домашнего чемпионата Европы. На стадионе в Лионе команда Дидье Дешама одержала волевую победу над ирландцами — 2:1. Главным героем матча стал Антуан Гризман, оформивший дубль.

Рапиристки сборной России вышли в четвертьфинал ЧМ
Рапиристки сборной России победили команду Венесуэлы и вышли в четвертьфинал командного турнира чемпионата мира по фехтованию в Казани.