Жуков: проведение этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Москве…

Жуков: проведение этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Москве…Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков поделился впечатлениями от организованного в Москве этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в четверг. «Нынешний сезон складывается для наших лыжников очень успешно, — передает слова Жукова корреспондент „Газеты.

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков поделился впечатлениями от организованного в Москве этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в четверг.
«Нынешний сезон складывается для наших лыжников очень успешно,? передает слова Жукова корреспондент «Газеты.Ru».? Надеюсь, что к сочинской олимпиаде результаты еще улучшаться. Если чем-то надо помочь, то Олимпийский комитет совместно с федерацией готов оказать вам всяческое содействие. Проведение этапа Кубка мира в Москве считаю большим успехом. Это очень важно для России, поскольку лыжный спорт в нашей стране очень популярен».

«Газета.Ru»

В России не увидят этапы Кубка мира по лыжным гонкам
Общедоступные российские телеканалы не планируют транслировать этапы Кубка мира и чемпионат мира по лыжным гонкам сезона-2016/17. Телеканал «Матч-ТВ», который традиционно является основным транслятором всех крупных спортивных соревнований, купил права только…

Лыжные гонки. Юстина Ковальчик выиграла этап Кубка мира
Российская лыжница Юлия Иванова заняла пятое место в масс-старте на 10 км классическим стилем в рамках четвертого этапа Кубка мира в словенском Рогле. Помимо Ивановой в первую десятку вошли еще две представительницы России: Алия Иксанова финишировала шестой, а Полина Медведева — седьмой.

Устюгов завоевал серебро на последнем этапе КМ по лыжным гонкам
Россиянин Сергей Устюгов завоевал серебро в скиатлоне на 30 км на последнем этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Канаде — многодневке «Ски Тур».

Обладатель Кубка Хакасии по лыжным гонкам выиграл лыжероллерные соревнования в Латвии
Представитель Удмуртии Евгений Вахрушев, завоевавший в ноябре 2013 года кубок Хакасии по лыжным гонкам среди юниоров, отличился в Латвии.