Антон Шипулин пропустит спринт на этапе Кубка мира

Антон Шипулин пропустит спринт на этапе Кубка мираРоссийский биатлонист Антон Шипулин пропустит спринтерскую гонку на седьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Шипулин не сможет выйти на старт из-за болезни, сообщил старший тренер мужской сборной России Андрей Гербулов, слова которого приводит официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

По словам Гербулова, участие Шипулина в остальных гонках этапа остается под вопросом. «Будем смотреть по его самочувствию», — сказал тренер.

В спринте на старт выйдут шесть россиян — Евгений Устюгов, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин и Максим Буртасов. Мужская спринтерская гонка состоится 2 февраля и начнется в 17:30 по московскому времени.

Также 2 февраля в Холменколлене состоится женская спринтерская гонка, 4 февраля пройдут мужская и женская гонки преследования, а 5 февраля — масс-старты.

Источник: lenta.ru

Сборная России осталась без медалей в спринте на этапе Кубка мира по биатлону
Российский биатлонист Антон Шипулин занял четвертое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира.

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл спринт на этапе Кубка мира в Чехии
Россиянин Сергей Устюгов стал победителем спринта на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в чешском Нове-Место.

Шипулин завоевал «серебро» в спринте на этапе Кубка мира в США
Мужская спринтерская гонка на 10 километров на этапе Кубка мира по биатлону в американском Преск Айле завершилась победой норвежца Йоханеса Бе. Россиянин Антон Шипулин занял второе место, опередив на секунду…

Шипулин завоевал серебро в спринте на этапе Кубка мира в США
Шипулин, преодолевший 10-километровую дистанцию без промахов, уступил 27,9 секунды победителю гонки норвежцу Йоханнесу Бе.