Российские дзюдоистки завоевали четыре бронзовые медали

Российские дзюдоистки завоевали четыре бронзовые медалиРоссиянки завоевали четыре бронзовые медали в первый день этапа розыгрыша Кубка мира по дзюдо среди женщин, который проходит в столице Болгарии, сообщает ИТАР-ТАСС. Третье место заняли Наталья Кондратьева и Людмила Богданова (весовая категория до 48 кг), Наталья Кузютина (52 кг)…

Россиянки завоевали четыре бронзовые медали в первый день этапа розыгрыша Кубка мира по дзюдо среди женщин, который проходит в столице Болгарии, сообщает ИТАР-ТАСС.
Третье место заняли Наталья Кондратьева и Людмила Богданова (весовая категория до 48 кг), Наталья Кузютина (52 кг) и Ирина Заблудина (57 кг).
После первого дня российская команда занимает в общекомандном зачете 5 место вслед за имеющими по одному «золоту» сборными Германии (1-1-1), Китая (1-0-1) и Франции (1-0-0) и спортсменками Южной Кореи, на счету которых два «серебра».
В турнире принимают участие чуть менее двухсот спортсменок из 44 государств. Российская команда составлена из 13 лучших дзюдоисток страны.
Этапы Кубка мира позволяют спортсменам в случае победы добавить на рейтинговый олимпийский счет 100 очков. Серебряные медалисты получают 60, а бронзовые — 40 баллов.

Источник: rus.ruvr.ru

Российские школьники завоевали четыре «золота» на олимпиаде по математике в Гонконге
Российские школьники завоевали четыре золотые медали на Международной математической олимпиаде в Гонконге, войдя в десятку лучших сборных в неофициальном командном зачете, поделив седьмое место с Британией, сообщила в пятницу пресс-служба…

Самбисты РФ завоевали четыре бронзовые медали на ЧМ
Спортсмены сборной России выиграли четыре бронзовые медали в стартовый день чемпионата мира по спортивному и боевому самбо, проходящего в Марокко.

Фигуристы РФ завоевали четыре медали на юниорском ЧМ
Российские фигуристы завоевали четыре медали на юниорском чемпионате мира в венгерском Дебрецене. Серебряные медали на турнире завоевали одиночница Мария Сотскова и пара Анастасия Мишина/Владислав Мирзоев.

Российские пловцы завоевали четыре медали на чемпионате Европы (ВИДЕО)
Десять россиян успешно преодолели квалификационный барьер чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в Щецине ( Польша ). В полуфинал на дистанции 50 метров на спине пробились показавший второе время Виталий Борисов ( 23,90 секунды ) и Сергей Маков ( 24,04 ).