Лобков — второй после первого дня ЧМ по конькам в…

Лобков — второй после первого дня ЧМ по конькам в…В Калгари завершился первый день чемпионата мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. Как сообщает «Весь спорт», россиянин Дмитрий Лобков сохранил второе место в многоборье после двух дистанций, став шестым на 1000 м (1.08,09).

Лидирует южнокореец Кью Хьюк Ли, выигрывающий у Лобкова перед вторым днем 0,18 секунды. Американец Шани Дэвис первенствовал на «тысяче» (1.07,25), в общем зачете он шестой. Алексей Есин и Артем Кузнецов после первого дня? 14-й и 15-й.

«Газета.Ru»

Российские школьники заняли второе место на Международной олимпиаде по химии в Грузии
Сборная команда российских школьников заняла второе место на Международной олимпиаде по химии в Грузии, завоевав три золотых и одну серебряную медали.

Запатрина стала второй на этапе Кубка Европы по триатлону в Тарту
В Тарту (Эстония) прошёл этап Кубка Европы по триатлону. В женских соревнованиях победу одержала эстонка Кайди Кивиоя. Россиянка Валентина Запатрина заняла второе место.

Россия лишилась шансов на первое место в группе ЧМ по хоккею 2016
Подопечные Олега Знарка поспорят за выход из группы в плей-офф со второго места.