Российская фигуристка стала третьей в короткой программе чемпионата Европы

Российская фигуристка стала третьей в короткой программе чемпионата ЕвропыРоссийская фигуристка Ксения Макарова в пятницу, 27 января, заняла третье место в короткой программе чемпионата Европы, который проходит в британском Шеффилде, сообщает «Интерфакс». Спортсменка заработала 57,55 балла.

Спортсменка заработала 57,55 балла. На первом месте по итогам короткой программы — итальянка Каролина Костнер, показавшая результат 63,22 балла. Второй стала Кира Корпи из Финляндии, катание которой судьи оценили в 61,80 балла.

Еще одна российская фигуристка Алена Леонова по итогам короткой программы заняла шестое место. Ее результат — 54,5 балла.

Накануне короткую программу показали мужчины. По ее итогам первое место занимает российский фигурист Артур Гачинский, а на втором месте — Евгений Плющенко, уступивший своему соотечественнику 0,09 балла. На третьем месте — чех Томаш Вернер. Спортсмены покажут произвольную программу 28 января.

Источник: lenta.ru

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев — третьи в коротком танце
Российские танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали третьими в коротком танце на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в канадском Лондоне.

Штангисты РФ стали первыми в командном зачете ЧЕ
Российские штангисты стали первыми в командном зачете чемпионата Европы, который проходил в норвежском Ферде. Результат России — 524 балла.

Российские пловцы завоевали медали в последний день чемпионата Европы (ВИДЕО)
Пловец Сергей Фесиков рассчитывал оформить для команды больший отрыв на первом этапе эстафеты кролем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который завершился в Польше. Фесиков, Евгений Лагунов, Андрей Гречин и Никита Коновалов показали в эстафете 4х50 метров время 1 минута 25,11 секунды, пропустив вперед лишь команду Италии ( 1.24, 82 ).

Юная российская фигуристка стала первой на Гран-при Канады
Россиянка Елизавета Туктамышева заняла первое место в одиночном катании на Гран-при Канады.14-летняя спортсменка стала лучшей в короткой программе, набрав 59,57 балла.