Australian Open: Джокович победил Маррэя в полуфинале

Australian Open: Джокович победил Маррэя в полуфиналеПервая ракетка мира Новак Джокович обыграл британца Энди Маррэя в полуфинале Открытого чемпионата Австралии и поспорит за главный трофей с испанцем Рафаэлем Надалем. Встреча, ставшая повторением прошлогоднего финала, выигранного сербским теннисистом, превратилась в настоящий триллер из пяти сетов.

Первая ракетка мира Новак Джокович обыграл британца Энди Маррэя в полуфинале Открытого чемпионата Австралии и поспорит за главный трофей с испанцем Рафаэлем Надалем.

Встреча, ставшая повторением прошлогоднего финала, выигранного сербским теннисистом, превратилась в настоящий триллер из пяти сетов.

Начало осталось за Джоковичем, который взял первую партию — 6:3, после чего два сета кряду лучше выглядел Маррэй — 6:3, 7:6 (7:4). Однако поведя в счете, британец несколько расслабился, после чего лидер мирового рейтинга легко выиграл четвертую партию — 6:1.

В решающей партии соперники, находившиеся на корте больше 4 часов, развязка наступила в 12-м гейме, когда сербу удалось взять подачу Маррэя и одержать победу со счетом 7:5.

Чемпион Australian Open-2009 Надаль днем ранее обыграл в полуфинале трехкратного победителя турнира Роджера Федерера.

Новак Джокович в пятый раз в карьере стал победителем Australian Open
Первая ракетка мира серб Новак Джокович, в финале Australian Open обыграв Энди Маррея, установил рекорд по количеству побед на Australian Open в Открытой эре.

Шарапова и Макарова поспорят за путевку в полуфинал Australian Open
До минимума сократится представительство России на первом в сезоне теннисном турнире серии «Большого шлема». Россиянки Мария Шарапова и Екатерина Макарова разыграют между собой путевку в 1/2 финала открытого чемпионата Австралии с общим призовым фондом 26 млн 830 тыс. долларов.