Мария Шарапова играет в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису

Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Третья ракетка мира белоруска Виктория Азаренко вышла в финал Australian Open, победив прошлогоднюю чемпионку теннисного турнира Ким Клийстерс со счетом 6-4, 1-6, 6-3. В финале Азаренко сыграет с Марией Шараповой, победившей Петру Квитову.

Напоним, российская теннисистка в полуфинале первого в году турнира «Большого шлема» в три сета обыграла вторую ракетку мира чешку Петру Квитову со счетом 6:2, 3:6 и 6:4.

По итогам, в решающем матче Australian Open в женском одиночном разряде Шараповой будет противостоять 22-х летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко, попавшая в ТОП-15 самых сексуальных женщин мира.

Мария Шарапова

Виктория Азаренко

Мария Шарапова вышла в полуфинал Australian Open
Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), сообщает Agence France-Presse. В матче 1/4 финала, состоявшемся в среду, 25 января, Шарапова обыграла соотечественницу Екатерину Макарову со счетом 6:2, 6:3. За выход в финал Шарапова…

Макарова вышла в четвертый круг чемпионата Австралии по теннису
Россиянка Екатерина Макарова пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису — первого в сезоне турнира серии «Большого шлема» (общий призовой фонд — $44 млн).

Саманта Стосур победила в финале Открытого чемпионата США по теннису
До матча было известно, что вне зависимости от результата Саманта Стосур поднимется в обновленном рейтинге с 10-й на 7-ю позицию. Естественно, Саманта не собиралась останавливаться на этом.