Australian Open: Надаль и Федерер поспорят за финал Испанец Рафаэль Надальи швейцарец Роджер Федерер, на счету которых в обще сложности пять завоеванных титулов на Открытом чемпионате Австралии, составили первую полуфинальную пару. Вторая ракетка мира Надаль в четырех сетах, за 4 часа 16 минут, сломил сопротивление седьмого номера посева… Испанец Рафаэль Надальи швейцарец Роджер Федерер, на счету которых в обще сложности пять завоеванных титулов на Открытом чемпионате Австралии, составили первую полуфинальную пару. Вторая ракетка мира Надаль в четырех сетах, за 4 часа 16 минут, сломил сопротивление седьмого номера посева Томаша Бердыха из Чехии – 6:7 (5:7), 7:6 (8:6), 6:4, 6:3. Третий сеянный Федерер, в свою очередь, уверенно одолел в четвертьфинале аргентинца Хуана Мартина дель Потро – 6:4, 6:3, 6:2. Для прославленного швейцарца это был 1000-й матч профессиональной карьере. Теперь в его активе 814 побед при 186 поражениях (на турнирах «Большого шлема» – 232 и 34 соответственно). Вторая полуфинальная пара Australian Open определится 25-го января по итогам встреч Новак Джокович (Сербия, 1) – Давид Феррер (Испания, 5) и Энди Маррей (Великобритания, 4) – Кеи Нисикори (Япония, 24). Источник: rus.ruvr.ru Федерер, Надаль, МИР, Ракетка, СЕТ

Australian Open: Надаль и Федерер поспорят за финал

Australian Open: Надаль и Федерер поспорят за финалИспанец Рафаэль Надальи швейцарец Роджер Федерер, на счету которых в обще сложности пять завоеванных титулов на Открытом чемпионате Австралии, составили первую полуфинальную пару. Вторая ракетка мира Надаль в четырех сетах, за 4 часа 16 минут, сломил сопротивление седьмого номера посева…

Испанец Рафаэль Надальи швейцарец Роджер Федерер, на счету которых в обще сложности пять завоеванных титулов на Открытом чемпионате Австралии, составили первую полуфинальную пару.
Вторая ракетка мира Надаль в четырех сетах, за 4 часа 16 минут, сломил сопротивление седьмого номера посева Томаша Бердыха из Чехии – 6:7 (5:7), 7:6 (8:6), 6:4, 6:3. Третий сеянный Федерер, в свою очередь, уверенно одолел в четвертьфинале аргентинца Хуана Мартина дель Потро – 6:4, 6:3, 6:2.
Для прославленного швейцарца это был 1000-й матч профессиональной карьере. Теперь в его активе 814 побед при 186 поражениях (на турнирах «Большого шлема» – 232 и 34 соответственно).
Вторая полуфинальная пара Australian Open определится 25-го января по итогам встреч Новак Джокович (Сербия, 1) – Давид Феррер (Испания, 5) и Энди Маррей (Великобритания, 4) – Кеи Нисикори (Япония, 24).

Источник: rus.ruvr.ru

Шарапова и Макарова поспорят за путевку в полуфинал Australian Open
До минимума сократится представительство России на первом в сезоне теннисном турнире серии «Большого шлема». Россиянки Мария Шарапова и Екатерина Макарова разыграют между собой путевку в 1/2 финала открытого чемпионата Австралии с общим призовым фондом 26 млн 830 тыс. долларов.