Лыжи. Волженцов занял четвертое место на этапе Кубка мира

Лыжи. Волженцов занял четвертое место на этапе Кубка мираВ эстонском Отепя продолжается в 11-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Свою вторую победу одержал швейцарец Дарио Колонья. Россияне Станислав Волженцев и Петр Седов заняли четвертое и пятое места.

Колонья выиграл после спринта гонку на 15 км классическим стилем. Дарио опередил на 24 секунды чеха Лукаша Бауэра, на 25 – канадца Дэвона Кершоу. Успешно выступили россияне Станислав Волженцев и Петр Седов заняли четвертое и пятое место, уступив Кершоу 16 и 17 секунд. В число 15 сильнейших из сборной России попали также Илья Черноусов (восьмой), Максим Вылегжанин (11-й), Евгений Белов (12-й) и Александр Легков (13-й).

Жанбота Алдабергенова заняла первое место на этапе Кубка Европы по фристайлу
Жанбота Алдабергенова заняла первое место на этапе Кубка Европы по фристайлу АСТАНА.

Шипулин занял третье место на этапе Кубка мира в Германии
Россиянин Антон Шипулин занял третье место в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге.

Бобслей. Экипаж Зубкова занял второе место на этапе Кубка мира
Российская команда, в составе которой выступают Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков и Николай Хренков, по сумме двух попыток показала второй результат — 1 минута 50,54 секунды. Лучшее время показал немецкий боб Томаса Флоршутца ( 1.50, 52 ), четверка сборной Латвии под управлением Оскарса Мелбардиса установила третье время — 1.50, 65.

Скелетон. Третьяков занял третье место на этапе Кубка мира
Россиянин Александр Третьяков завоевал бронзу на втором этапе Кубка мира по скелетону. Первые два места заняли представители Латвии Мартиньш и Томас Дукурсы.