Ковальчик выиграла гонку на дистанции 10 км на этапе КМ…

Ковальчик выиграла гонку на дистанции 10 км на этапе КМ…В воскресенье завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам в эстонском Отепя. В индивидуальной гонке на 10 км классическим ходом победу праздновала полька Юстина Ковальчик. Второй пришла норвежка Марит Борген, уступив победительнице 21,9 сек.

Замкнула тройку призеров еще одна представительница Норвегии Тереза Йохауг. Лучший результат среди российских лыжниц показала Ольга Рочева, занявшая девятое место и уступившая Ковальчик 1 минуту 41,9 секунды.

«Газета.Ru»

Венгерская пловчиха выиграла золото на дистанции 10 км
Олимпийской чемпионкой на дистанции 10 км стала венгерка Ева Рижтов, опередив на 0,4 секунды американку Хэйли Андерсон и на 3,6 – итальянку Мартину Гримальди. Россиянка Анна Гусева финишировала 10-й с отставанием от Рижтов в 1.14. На Играх 2008 года в Пекине в этой дисциплине первенствовала Лариса Ильченко.

Тед-Ян Блумен с рекордом мира выиграл дистанцию 10 км
Канадский конькобежец Тед-Ян Блумен с рекордом мира выиграл дистанцию 10 000 метров на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити.

Украинка выиграла серебро на этапе Кубка мира в Китае
Украинка выиграла серебро на этапе Кубка мира в Китае В понедельник, 29 сентября, украинская пловчиха Дарья Зевина завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира, который сейчас проходит в Гонконге…