Шарапова легко вышла в четвертый круг Australian Open

Россиянки Мария Шарапова, Вера Звонарева и Екатерина Макарова уверенно вышли в третий круг открытого чемпионата Австралии по теннису, Надежда Петрова и Александр Богомолов покидают первый в сезоне турнир серии «Большого шлема», который проходит на кортах «Мельбурн-парка».

Шарапова легко обыграла Анжелику Кербер из Германии со счетом 6:1, 6:2 в сетах. Очередная соперница Шараповой будет определена по результатам матча Сабины Лисицки против Светланы Кузнецовой уже в субботу.

Катя Макарова выиграла у Веры Звонаревой со счетом 7:6, 6:1 и встретится с победительницей матча между немкой Гретой Арн из Венгрии и американкой Сереной Уильямс.

К сожалению, Мария Кириленко после первого сета не смогла продолжить игру с Петрой Квитовой из Чехии. из-за травмы. Встреча была остановлена на 38-й минуте. Также, Нина Братчикова не смогла одолеть Ивету Бенешову.

Шарапова вышла в третий круг Australian Open
Российская теннисистка Мария Шарапова вышла во второй круг Australian Open. Во втором раунде Шарапова (4) победила американку Джэйми Хэмилтон со счетом 6:0, 6:1. В третьем круге россиянка сыграет с победительницей пары Анжелика Кербер (Германия) — Стефани Дюбуа (Канада).

Кузнецов проиграл Монфису в четвертом круге Australian Open
Россиянин Андрей Кузнецов не сумел выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, проиграв французскому теннисисту Гаэлю Монфису со счетом 5:7, 6:3, 3:6, 6:7 (4:7). Теннис. Australian Open. Мужчины. Четвертый круг.

Россиянка вышла в третий круг Australian Open
Россиянка Маргарита Гаспарян пробилась в третий круг Australian Open (Открытого чемпионата Австралии по теннису) — первого в сезоне турнира серии «Большого шлема» (общий призовой фонд — $44 млн).

Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла сегодня матч второго круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Как сообщается на сайте турнира, россиянка победила американскую теннисистку Джейми Хэмптон со счетом 6:0, 6:1 и вышла в третий круг.