«КАМАЗ-мастер» считает четвертое и пятое места на «Дакаре» отличным результатом

«КАМАЗ-мастер» считает четвертое и пятое места на «Дакаре» отличным результатомРуководитель российской команды «КАМАЗ-мастер» Семен Якубов назвал замечательными результаты, показанные российским коллективом на недавно завершившемся ралли-рейде «Дакар-2012»». «Три машины в пятерке лучших — это замечательный результат.

Москва. 19 января. INTERFAX.RU — Руководитель российской команды «КАМАЗ-мастер» Семен Якубов назвал замечательными результаты, показанные российским коллективом на недавно завершившемся ралли-рейде «Дакар-2012».

«Три машины в пятерке лучших — это замечательный результат. Когда выезжали на гонку, о таком результате мы могли только мечтать», — заявил Якубов по возвращении из Южной Америки на пресс-конференции в московском аэропорту «Домодедово».

«Условия гонки в этом году не всегда были благоприятными для российских грузовиков. В частности, в программе было неожиданно мало тяжелых песков, где „КАМАЗы“ традиционно чувствуют себя особенно уверенно. На многих участках дожди сделали песок более плотным, в результате чего его легче могли преодолеть менее мощные машины и менее опытные гонщики. Еще одной особенностью гонки стал большой процент трасс, проложенных по каменистым почвам, где экипажи чаще обычного страдали от проколов», — цитирует главу команды газета «Спорт-Экспресс».

Напомним, ралли «Дакар-2012» в зачете грузовиков выиграл голландец Жерар Де Рой, экипажи Андрея Каргинова и Ильгизара Мардеева заняли четвертое и пятое места соответственно.

Лыжи. Волженцов занял четвертое место на этапе Кубка мира
В эстонском Отепя продолжается в 11-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Свою вторую победу одержал швейцарец Дарио Колонья. Россияне Станислав Волженцев и Петр Седов заняли четвертое и пятое места.

Бальный танцор из Мурманска занял пятое место на Чемпионате мира
Бальный танцор из Мурманска, Кирилл Медянов, вместе с партнершей Елизаветой Семеновой вошел в финал и занял пятое место на Чемпионате мира, который провела Всемирная федерация танцевального спорта в Риге (Латвия).

Российские ватерполистки заняли пятое место на чемпионате Европы
Женская сборная России по водному поло заняла пятое место на чемпионате Европы, который проходит в Будапеште.