Australian Open: Братчикова шагнула в третий круг

Australian Open: Братчикова шагнула в третий кругЕдинственной российской теннисисткой, проводившей в среду матч второго круга на Открытом чемпионате Австралии, стала Нина Братчикова. Победительница квалификации в первом раунде сенсационно переиграла 19-го номера посева итальянку Флавию Пенетту, а сегодня уверенно справилась с ее соотечественницей Альбертой Брианти — 6:2…

Единственной российской теннисисткой, проводившей в среду матч второго круга на Открытом чемпионате Австралии, стала Нина Братчикова. Победительница квалификации в первом раунде сенсационно переиграла 19-го номера посева итальянку Флавию Пенетту, а сегодня уверенно справилась с ее соотечественницей Альбертой Брианти – 6:2, 6:1.
26-летняя уроженка города Жуковский, занимающая в мировом рейтинге 136-е место, за 1 час 2 минуты сделала 5 брейков и отыграла все 4 брейк-пойнта. В общей сложности она выиграла 62 очка, а ее соперница – 39.
Следующей соперницей Братчиковой станет чешка Ивета Бенешова, которая в своем матче второго раунда огорчила 16-ю ракетку соревнований Пэн Шуай из Китая – 6:2, 6:4.

Источник: rus.ruvr.ru

В третий круг Australian Open вышли шесть россиянок
В третий круг (1/16 финала) Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) вышли шесть представительниц России. Последней российской участницей третьего круга стала Светлана Кузнецова, которая победила американку Слоан Стивенс со счетом 7:6 (8:6), 7:5. За выход в 1/8 финала Кузнецова…

Россиянка вышла в третий круг Australian Open
Россиянка Маргарита Гаспарян пробилась в третий круг Australian Open (Открытого чемпионата Австралии по теннису) — первого в сезоне турнира серии «Большого шлема» (общий призовой фонд — $44 млн).

Донской не сумел выйти в третий круг Australian Open
Россиянин Евгений Донской не сумел выйти в третий круг Australian Open (Открытого чемпионата Австралии по теннису) — первого в сезоне турнира серии «Большого шлема» (общий призовой фонд — $44 млн).

Шарапова вышла в третий круг Australian Open
Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла сегодня матч второго круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Как сообщается на сайте турнира, россиянка победила американскую теннисистку Джейми Хэмптон со счетом 6:0, 6:1 и вышла в третий круг.