Россиянка Анастасия Седова — победительница Юношеских игр в Инсбруке в…

Россиянка Анастасия Седова — победительница Юношеских игр в Инсбруке в…Россиянка Анастасия Седова стала сегодня победительницей Юношеских Игр в австрийском Инсбруке в лыжных гонках классическим стилем на дистанции 5 км. Спортсменка показала результат 14 минут 18,0 секунды, передает ИТАР-ТАСС.

Россиянка Анастасия Седова стала сегодня победительницей Юношеских Игр в австрийском Инсбруке в лыжных гонках классическим стилем на дистанции 5 км. Спортсменка показала результат 14 минут 18,0 секунды.
Второе и третье время показали словенки Анамария Лампик /14 мин 37,7 секунды/ и Леа Эйнфальт /15 мин 01,2 секунды/ соответственно. Еще одна россиянка Алиса Жамбалова заняла 5-е место /15 мин 15,8 секунды/.
Российский лыжник Александр Селянинов завоевал золотую медаль на зимних юношеских Олимпийских играх-2012 в Инсбруке (Австрия), выиграв во вторник соревнования на дистанции в 10 километров классическим ходом.
Время 17-летнего победителя — 29 минут 28,8 секунды. Он опередил японца Кентаро Исикаву, ставшего серебряным призером, на 11,4 секунды.
«Бронза» у казахстанца Сергея Малышева.
Селянинов принес сборной России третье «золото» юношеских Игр.
По материалам ИТАР-ТАСС.

Источник: rus.ruvr.ru

Велоспорт. Россиянки Войнова и Баранова выиграли бронзу в Колумбии
Бронза россиянок Анастасии Войновой и Виктории Барановой в командном спринте на этапе розыгрыша Кубка мира по велотреку в Колумбии — очень достойный результат, считает спортивный директор Федерации велосипедного спорта России ( ФВСР ) Игорь Струтинский.

Россиянка Мария Кучина стала чемпионкой Военных игр в Корее
Прыгунья в высоту Мария Кучина подтвердила свой высочайший уровень, открыв счет золотым медалям российской сборной на VI Всемирных военно-спортивных играх в южнокорейском Мунгёне.

Тура Бергер будет послом юношеских Игр-2016
Двукратная олимпийская чемпионка Тура Бергер, завершившая спортивную карьеру, станет послом зимних юношеских Олимпийских игр-2016 в норвежском Лиллехаммере, сообщает langrenn.com.

Пловчиха Опёнышева — пятикратная победительница Европейских игр
Россиянка Арина Опёнышева выиграла заплыв на 200 метров вольным стилем на Европейских играх в Баку. Для Арины эта золотая медаль стала пятой на соревнованиях.