Лыжные гонки: Двойной удар Петухова и Морилова

Лыжные гонки: Двойной удар Петухова и МориловаРоссийские лыжники Алексей Петухов и Николай Морилов одержали победу в командном спринте свободным стилем на 10-м этапе Кубка мира в Милане. Наш дуэт показал результат 14 минут 34,8 секунды.

Российские лыжники Алексей Петухов и Николай Морилов одержали победу в командном спринте свободным стилем на 10-м этапе Кубка мира в Милане.
Наш дуэт показал результат 14 минут 34,8 секунды. Второе место с отставанием 0,2 секунды занял шведы Калле Хальфварссон и Теодор Петерсон. Третья строчка у итальянцев Давида Хофера и Фулвио Сколы (+0,6). Вторая сборная России (Станислав Богданов и Антон Гафаров) заняла 11-е место.
У женщин победа досталась шведкам Ханне Бродин и Иде Ингемарсдоттер (16.14,7). На второй строчке расположились американки (+0,9). Третье место заняли канадки. Лучшая российская пара – Ирина Хазова/Валентина Новикова – завершила выступление седьмой (+1,8). Первая сборная России в составе Натальи Коростелевой и Натальи Матвеевой стала 12-й.

Источник: rus.ruvr.ru

Лыжные гонки. Марит Бьорген и Петтер Нортуг выиграли этап Кубка мира
Титулованная норвежка Марит Бьорген стала победительницей лыжной гонки на 5 км свободным стилем в рамках второго этапа Кубка мира в финском Куусамо с результатом 11.45,3. Лучший результат среди россиянок показала Наталья Коростелёва, финишировавшая 15-й с отставанием в 40 секунд.

В России не увидят этапы Кубка мира по лыжным гонкам
Общедоступные российские телеканалы не планируют транслировать этапы Кубка мира и чемпионат мира по лыжным гонкам сезона-2016/17. Телеканал «Матч-ТВ», который традиционно является основным транслятором всех крупных спортивных соревнований, купил права только…

Финал Кубка мира-2016/17 по лыжным гонкам пройдет в Тюмени
Финал Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2016/2017 состоится в Тюмени, следует из окончательного календаря соревнований, опубликованного на сайте Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам родила сына
Шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Марит Бьорген родила сына, передает TV2. По информации источника, норвежка намерена вернуться к тренировкам уже в ближайшее время.