Биатлон: Зайцеву подвела стрельба

Биатлон: Зайцеву подвела стрельбаЛидер сборной России Ольга Зайцева упустила преимущество по итогам спринта, опустившись с первого на пятое место в гонке преследования, которая прошла в рамках пятого этапа Кубка мира в чешском Нове-Место.

На четырех огневых рубежах она промахнулась четырежды и отдала красную майку лидера в зачете пасьюта норвежке Торе Бергер, которая выиграла, несмотря на три штрафных круга и шестую «чистую» скорость по дистанции. Второй благодаря безупречной стрельбе финишировала шведка Хелена Экхольм, третьей – француженка Мари Лор Брюне.
Светлана Слепцова, стартовав с 24-й позиции, отыграла ровно половину. Екатерина Глазырина и Ольга Вилухина, напротив, серьезно уступили – первая переместилась с 6-го места на 16-е, а вторая – с 5-го на 18-е. Екатерина Шумилова 30-е места разменяла на 24-е, а Анна Богалий-Титовец – 17-е на 33-е.
Биатлон
Кубок мира
5-й этап – Нове Место (Чехия)
Женщины
Гонка преследования (10 км, четыре огневых рубежа)
1 (2-я в спринте). Тора Бергер (Норвегия) – 31.06,3 (3 штрафных круга)
2 (9). Хелена Экхольм (Швеция) – отставание 11,9 (0)
3 (4). Мари Лор Брюне (Франция) – + 19,1 (0)
…5 (1). Ольга Зайцева – + 42,3 (4)
…12 (24). Светлана Слепцова – + 2.37,2 (1)
…16 (6). Екатерина Глазырина – + 2.49,7 (4)
…18 (5). Ольга Вилухина – + 2.54,1 (8)
…24 (30). Екатерина Шумилова – + 3.39,0 (4)
…33 (17). Анна Богалий-Титовец (все – Россия) – + 4.34,2 (7)

Источник: rus.ruvr.ru

Биатлон: Зайцева упустила победу в финишном створе
Ольга Зайцева разменяла бронзовую медаль спринта на серебряную в гонке преследования на втором этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. Россиянка с одним промахом всего 0,3 секунды уступила белоруске Дарье Домрачевой, допустившей две осечки на огневых рубежах.

Биатлон: Зайцева стала третьей в Хохфильцене
Удачным для россиян получился первый день второго этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Вслед за серебром Андрея Маковеева бронзовую награду завоевала двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева.

Россияне выиграли чемпионат по танковому биатлону, однако в стрельбе были точнее китайские экипажи
Соревнования международных экипажей по мастерству вождения танков и меткости стрельбы проходили в подмосковном Алабино с 4 по 16 августа.