Сборная России пока не завоевала медалей на юношеских Олимпийских играх

Сборная России пока не завоевала медалей на юношеских Олимпийских играхРоссийские спортсмены остались в субботу без медалей на первых зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в австрийском городе Инсбрук. Всего 14 января было разыграно шесть комплектов наград. В общекомандном зачете лидирует сборная Китая с одним «золотом» и одним «серебром».

Москва. 14 января. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/INTERFAX.RU — Российские спортсмены остались в субботу без медалей на первых зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в австрийском городе Инсбрук.

Всего 14 января было разыграно шесть комплектов наград. В общекомандном зачете лидирует сборная Китая с одним «золотом» и одним «серебром». Второе место занимает команда Японии — одно «золото» и две «бронзы». Сборная Словении пока третья — одно «золото» и одна «бронза».

По одной золотой медали в субботу завоевали спортсмены из Южной Кореи, Франции и Марокко.

Лучший результат среди россиян показал конькобежец Василий Пудушкин, показавший четвертое время на дистанции 500 м.

Ломова выиграла серебро на юношеских Олимпийских играх
Россиянка Маргарита Ломова завоевала для сборной России первую медаль на юношеских Олимпийских играх в Нанкине. В стрельбе из пневматического пистолета она заняла второе место. Юношеские Олимпийские игры. Девушки. Стрельба.

Дзюдоист Игольников выиграл золото на юношеских Олимпийских играх
Российский дзюдоист Михаил Игольников завоевал золото на юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине в весовой категории до 81 кг. В финальной схватке россиянин победил представителя Грузии Тамази Киракозашвили.

Российские гандболистки завоевали путевку на Олимпиаду в Лондон
Женская сборная России по гандболу завоевала лицензию на летние Олимпийские игры в Лондон. В субботу россиянки в рамках матча квалификационного турнира на Игры-2012, который проходит в датском городе Ольборг, нанесли поражение сборной Туниса со счетом 33:20. Путевки в Лондон получат две сильнейшие сборные по итогам квалификации в Дании. Команда Евгения Трефилова, которая ниже второго места в группе уже не опустится, в воскресенье завершит отбор матчем с датчанками, передает РИА Новости.

Украинец Павел Коростылев завоевал золото на II летних юношеских Олимпийских играх
Вторую золотую медаль и третью в целом принес команде Украины на II летних юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине представитель пулевой стрельбы Павел Коростылев, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу…