Свендсен выиграл мужской спринт на пятом этапе Кубка мира по…

Свендсен выиграл мужской спринт на пятом этапе Кубка мира по…В Нове Место (Чехия) в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км. Победителем гонки стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, второе и третье место заняли братья Симон и Мартин Фуркад (Франция).

Лучшие из россиян Артем Шипулин и Андрей Маковеев заняли соответственно четвертое и пятое места.
1. Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия) 27:13,1 (1)
2. Симон Фуркад (Франция) +2,7 (3)
3. Мартин Фуркад (Франция) +9,6 (2)
4. Антон Шипулин (Россия) +14,4 (1)
5. Евгений Маковеев (Россия) +19,5 (1)
...9. Дмитрий Малышко (Россия) +36,4 (3)
...13. Евгений Устюгов (Россия) +56,1 (3)
...18. Алексей Волков (Россия) +1:12,1 (2)
19. Евгений Гараничев (Россия) + 1:12,4 (3)
«Газета.Ru»

Шипулин открыл счет медалям на пятом этапе Кубка мира
Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал первую награду в календарном году, став бронзовым призером индивидуальной гонки на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Белякова стала шестой на домашнем этапе Кубка мира по шорт-треку
В Москве в рамках пятого этапа Кубка мира по шорт-треку завершились соревнования среди женщин на дистанции 1500 м. Победительницей этапа стала Чо Ха Ри из Южной Кореи.

Россиянки выиграли эстафету на пятом этапе Кубка IBU по биатлону
Женская сборная России по биатлону выиграла эстафету на пятом этапе Кубка IBU во французском От-Мурьен. Российская команда, в составе которой выступили Яна Романова, Анна Булыгина, Наталья Сорокина, Марина Коровина, использовала 10 дополнительных патронов (0 штрафных кругов), финишировав со временем 1:12:54,3.

Войнова и Шмелева выиграли командный спринт на этапе КМ по велотреку
МОСКВА, 16 янв — Р-Спорт. Российские велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова выиграли женский командный спринт на третьем этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который проходит в Гонконге.