НХЛ: Ковальчук — вторая звезда дня (ВИДЕО)

НХЛ: Ковальчук — вторая звезда дня (ВИДЕО)Шайба и результативная передача Ильи Ковальчука принесли «Нью-Джерси» победу в овертайме над «Эдмонтоном» (2:1). В середине второго периода экс-спартаковец в меньшинстве открыл счет, обокрав соперника на синей линии собственной зоны и уверенно переиграв Николая Хабибулина, а на второй минуте дополнительного…

Шайба и результативная передача Ильи Ковальчука принесли «Нью-Джерси» победу в овертайме над «Эдмонтоном» (2:1).
В середине второго периода экс-спартаковец в меньшинстве открыл счет, обокрав соперника на синей линии собственной зоны и уверенно переиграв Николая Хабибулина, а на второй минуте дополнительного времени помог Заку Паризе забросить победную шайбу. Россиянин, последние четыре встречи неизменно набирающий по 2 очка, был признан второй звездой игрового дня.

Лучшим же игроком стал голкипер «Вашингтона», отразивший 30 бросков и отыгравший «на ноль» в поединке с «Питтсбургом» (1:0). Лидеры соперников Александр Овечкин и Евгений Малкин «отстреляли» вхолостую, а единственный гол записал в свой актив Джейсон Чимера.
Таким образом, «Кэпиталз» догнали «Пингвинс», потерпевших шестое поражение подряд, в турнирной таблице Восточной конференции и вытеснили их из кубковой восьмерки
НХЛ
Регулярный чемпионат
«Вашингтон» – «Питтсбург» – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
«Эдмонтон» – «Нью-Джерси» – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Источник: rus.ruvr.ru

Малкин признан второй звездой дня в НХЛ
Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин стал второй звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщается на официальном сайте лиги.

Россиянин стал второй звездой дня в НХЛ
Российский вратарь «Тампа— Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский признан второй звездой дня в Национальной хоккейной лиге. Об этом сообщает пресс— служба НХЛ.

Тарасенко — вторая звезда дня в НХЛ
Нападающий «Анахайма» Даниэль Винник признан первой звездой игрового дня чемпионата НХЛ. Второй звездой дня стал нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко.

Украинец Поникаровский назван второй звездой дня в НХЛ
Дублем и двумя голевыми передачами отметился канадец Сидни Кросби, два очка по системе «гол плюс» пас набрал российский легионер «пингвинов» Евгений Малкин. «Нью-Джерси» не удержал победный счет 3:0 в игре с «Флоридой», Илья Ковальчук открыл счет в этом матче, а Дмитрий Куликов отдал голевую передачу в эпизоде, когда была заброшена первая ответная шайба «Флориды».