Россиянки выиграли эстафету на пятом этапе Кубка IBU по биатлону

Женская сборная России по биатлону выиграла эстафету на пятом этапе Кубка IBU во французском От-Мурьен. Российская команда, в составе которой выступили Яна Романова, Анна Булыгина, Наталья Сорокина, Марина Коровина, использовала 10 дополнительных патронов (0 штрафных кругов), финишировав со временем 1:12:54,3.

Москва. 11 января. INTERFAX.RU — Женская сборная России по биатлону выиграла эстафету на пятом этапе Кубка IBU во французском От-Мурьен.

Российская команда, в составе которой выступили Яна Романова, Анна Булыгина, Наталья Сорокина, Марина Коровина, использовала 10 дополнительных патронов (0 штрафных кругов), финишировав со временем 1:12:54,3.

Второй стала сборная Германии с отставанием +0.1 (0+4), на третьем месте Франция (+2.44,7; 0+4).

Свендсен выиграл мужской спринт на пятом этапе Кубка мира по…
В Нове Место (Чехия) в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км. Победителем гонки стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, второе и третье место заняли братья Симон и Мартин Фуркад (Франция).

Объявлен состав женской сборной по биатлону на третий этап Кубка мира (ВИДЕО)
Корреспондент «Советского спорта» подводит итоги первых двух этапов Кубка мира и разбирается в причинах австрийского прорыва, когда российская команда взяла пять медалей в шести гонках. После невзрачного выступления в таком же невзрачном шведском городе Остерсунд, в солнечном Хохфильцене российская сборная преобразилась под стать обстановке.

Француженка Бруне выиграла спринт на стартовом этапе Кубка IBU
Французская биатлонистка Мари-Лор Бруне стала победительницей спринтерской гонки на стартовом этапе Кубка IBU в шведском Остерсунде. Француженка преодолела дистанцию в 7,5 км с двумя огневыми рубежами за 20 минут 10,2 секунды, заработав один штрафной круг.

Лапшин пришел вторым в спринте на первом этапе Кубка IBU
Сегодня, 27 ноября, в Остерсунде ( Швеция ) проходит первый этап Кубка IBU по биатлону. Во втором старте в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами россиянин Тимофей Лапшин занял второе место, отработав без промаха.