Кузнецова победила Звонареву на турнире в Сиднее

Кузнецова победила Звонареву на турнире в СиднееРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова победила свою соотечественницу Веру Звонареву в первом круге турнира WTA (Женская теннисная ассоциация), проходящем на этой неделе в австралийском Сиднее. 9 января Кузнецова одержала победу со счетом 6:1, 6:2 и вышла во второй раунд, сообщает официальный…

На турнире в Сиднее Звонарева, являющаяся второй ракеткой России, была посеяна под шестым номером. Кузнецова, не входящая в число сеяных теннисисток, во втором круге сыграет с Люси Сафаровой из Чехии.

9 января барьер первого круга австралийского турнира не смогли преодолеть еще две россиянки. Екатерина Макарова уступила китаянке Ли На (0:6, 3:6), Анастасия Павлюченкова — немке Андреа Петкович (2:6, 3:6).

Турнир в Сиднее традиционно является одним из этапов подготовки к Открытому чемпионату Австралии (Australian Open) — первому в сезоне турниру серии «Большого шлема». В 2012 году он пройдет с 16 по 29 января.

Источник: lenta.ru

Дайджест СЗФО
Петербуржцев приглашают на конный праздник Региональная общественная организация «Центр взаимной интеграции „Аккорд“ приглашает 11 января 2012 года в конно-спортивный клуб „Спартак“ в Удельном парке, на конный праздник „В Новый Год – на коне!“ для инвалидов и лиц, находящихся в сложной жизненной ситуации.

А. Емельяненко победил Акылбекова на турнире в Алма-Ате
Российский боец MMA Александр Емельяненко одержал победу над Толегеном Акылбековым из Казахстана на турнире в Алма-Ате. Как сообщает пресс-служба спортсмена, бой завершился после первого раунда. Емельяненко добился 18 победы в карьере.

Кузнецова обыграла Халеп в полуфинале теннисного турнира в Сиднее
Россиянка Светлана Кузнецова вышла в финал теннисного турнира в Сиднее, призовой фонд которого составляет почти 688 тысяч долларов.

Китаянки Чэнь Лян и Лу Цзинцзин победили на турнире в Наньчане в парном разряде
Китайские теннисистки Чэнь Лян и Лу Цзинцзин победили на турнире в Наньчане (КНР) в парных соревнованиях.